Ученый

267

УЧЕНЫЙ.

Значения в других словарях
Ученый

УченыйПрофессия * Врач * Историк * Менеджер * Офицер * Персонал * Солдат * Торговец * Ученик * Ученый * Учитель * Финансист * ЮристУченый - Многие ученые похожи на кассира в банкирском доме. На руках у него много денег, но деньги принадлежат не ему. -•Берне (Borne) Ученый - это человек, который знает достаточно для того, чтобы сознавать то, чего он не знает. -•Декурсель С ученым, который, стремясь к истине, в то же время стыдится плохого платья и дурной пищи, не стоит рассуждать. -•Конфуций Если..

Ученый

• большой ученый. ..

Ученый

Грамотей, начетчик, начитанный, профессор, доктор, магистр. Авторитет. Человек (служитель) науки. Филолог, естествоиспытатель, математик, лингвист, ориенталист, химик и проч.. ..

Учёный

1. М.Тот, кто является специалистом в какой-л. Области науки.2. Прил.1) Обладающий обширными и глубокими познаниями в какой-л. Области науки.2) а) Относящийся к науке, связанный с нею. Научный.б) Отличающийся учёностью.3) а) Получивший специальные знания в какой-л. Области. Выученный.б) разг. Грамотный, образованный.в) разг. Выдрессированный, выученный.4) перен. Разг. Получивший урок, приобретший опыт в чем-л. Проученный.. ..

Учёный

-ая, -ое. -ен. 1. Выученный, наученный чему-н. Учёного учить — только портить (поел.). Не учи учёного (говорится в знач. Знаю сам, не хуже тебя. Разг). Учёные медведи (дрессированные). 2. Много знающий, образованный. У. Человек. Не очень учён кто-н. (не подучил образования). 3. Полк. Ф. Относящийся к науке, научный. У. Спор. Учёное звание. Учёная степень. У. Совет (научный коллегиальный орган в научно-исследовательских учреждениях, вузах). 4. Учёный, -ого, м. Специалист в какой-н. Области науки...

Учёный

Учёная, учёное. Учён, учёна, учёно. 1. Выученный, наученный чему-н. И днем и ночью кот ученый всё ходит по цепи кругом. Пушкин. Ученого учить - только портить. Пословица. 2. Основательно знающий какую-н. Науку, специализировавшийся в какой-н. Области наук. Учёный человек. Ученая женщина. Учёный Специалист. Он не очень учен. Они не очень учены. 3. В знач. Сущ. Учёный, учёного, м. Специалист в какой-н. Научной области. Ученых много, умных мало. Пушкин. Мировой учёный. Известный учёный. Советские у..

Фактуальные Высказывания

ФАКТУАЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. ..

Дополнительный поиск Ученый Ученый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ученый" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ученый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа