Философия Техники

148

ФИЛОСОФИЯ ТЕХНИКИ.

Значения в других словарях
Философия Техники

Одно из значимых проблемных полей современной западной философии, основанное на комплексном системном анализе техники как социального феномена в историко-цивилизационном контексте. Вырастает из анализа "материальной культуры" в классической философской традиции и анализа технического знания, пристальное внимание к которому со стороны философской методологии характеризует 1960-е. Техническое знание трактуется как знание о специфическом объекте (искусственно созданные системы - в отличие от естест..

Философия Техники

ФИЛОСОФИЯ ТЕХНИКИ - одно из значимых проблемных полей современной западный философии, основанное на комплексном системном анализе техники как социального феномена в историко-цивилизационном контексте. Вырастает из анализа "материальной культуры" в классической философской традиции и анализа технического знания, пристальное внимание к которому со стороны философской методологии характеризует 60-е 20 в. Техническое знание трактуется как знание о специфическом объекте (искусственно созданные систем..

Философия Техники

Филос. Дисциплина, исследующая природу, специфику, характеристики технического знания, эволюцию техники как сферы человеческой деятельности, а также роль и влияние техники как одного из важнейших факторов развития человеческого общества. Термин Ф.т. Был введен Э. Каппом. Его кн. "Основания философии техники" вышла в Германии в 1877. Термин "антропология техники" введен нем. Ученым А. Хунингом. В 20 в. Проблемами филос. Анализа техники занимались Фр. Дессауэр, Э. Чиммер, А. Дюбуа-Реймон и др. Бол..

Философия Сознания

ФИЛОСОФИЯ СОЗНАНИЯ. ..

Философия Сознания Глазами Ученых

ФИЛОСОФИЯ СОЗНАНИЯ ГЛАЗАМИ УЧЕНЫХ. ..

Философия Физики

ФИЛОСОФИЯ ФИЗИКИ. ..

Философия Языка

ФИЛОСОФИЯ ЯЗЫКА. ..

Дополнительный поиск Философия Техники Философия Техники

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Философия Техники" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Философия Техники, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа