Философская Логика

158

ФИЛОСОФСКАЯ ЛОГИКА.

Значения в других словарях
Философская Логика

Название, используемое иногда для обозначения разнообразных приложений идей и аппарата современной формальной логики для анализа понятий и проблем философии. Хотя формальная логика еще в 19 в. Отделилась ("отпочковалась") от философии и перестала быть "филос. Дисциплиной", традиционная связь между этими науками не оборвалась. Обращение к философии является необходимым условием прояснения оснований логики. С др. Стороны, применение в философии понятий и методов логики позволяет глубже осмыслить н..

Философия Физики

ФИЛОСОФИЯ ФИЗИКИ. ..

Философия Языка

ФИЛОСОФИЯ ЯЗЫКА. ..

Философские Основания Науки

ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВАНИЯ НАУКИ. ..

Философские Основания Физики: Введение в Философию Науки

«ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВАНИЯ ФИЗИКИ. ВВЕДЕНИЕ В ФИЛОСОФИЮ НАУКИ». ..

Философская Логика

- название, используемое иногда для обозначения разнообразных приложений идей и аппарата совре­менной формальной логики для анализа понятий и проблем фило­софии. Хотя формальная логика еще в прошлом веке отделилась («отпочковалась») от философии и перестала быть «философской дисциплиной», традиционная связь между этими науками не обо­рвалась. Обращение к философии является необходимым условием прояснения оснований логики. С другой стороны, применение в фи­лософии понятий и методов логики позволя..

Дополнительный поиск Философская Логика Философская Логика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Философская Логика" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Философская Логика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа