Читатель

167

ЧИТАТЕЛЬ.

Значения в других словарях
Читатель

Журнал еженедельный. В тексте рисунки мод. Издается в Москве с 1899 г. Издатели Д. П. Ефимов и А. С. Сергеев. Временный редактор А. С. Сергеев.. ..

Читатель

Чтец, лектор (ж.. ..

Читатель

М.1) Тот, кто читает, к кому обращен текст, кому предназначено произведение.2) Посетитель общественной библиотеки, читальни.. ..

Читатель

ЧИТА́ТЕЛЬ -я. М.. ..

Читатель

-я, м. 1. Человек, к-рый занят чтением каких-н. Произведений, к к-рому обращены произведения письменности. Внимательный ч. Ч. Газет. Отзывы читателей о книге. Встреча автора с читателями. 2. Посетитель общественной библиотеки, читального зала, читальни. Зал для читателей. I) ж. Читательница, -ы. II прил. Читательский, -ая, -ое. Читательская аудитория. Ч. Билет.. ..

Читатель

Читателя, м. Тот, Кто читает, к кому обращен текст, для кого предназначено данное произведение письменности. Всегда я рад заметить разность между Онегиным и мной, чтобы насмешливый читатель. Не повторял потом безбожно, что намарал я свой портрет. Пушкин. Писатель должен хорошо представлять себе будущих читателей его книги. Его книга не нашла читателей. Литература для юных читателей. || чей. Кто обычно читает какого-н. Автора, хорошо знает данного автора, любит его. Подарок читателям Маяковского ..

Читатель

ЧИТАТЕЛЬ. ..

Читатель

Адресат текста, т.е. Субъект восприятия (понимания, интерпретации, осмысления или конструирования - в зависимости от подхода) его семантики. Субъект чтения (см. ТЕКСТ, ЧТЕНИЕ, ИНТЕРПРЕТАЦИЯ). Смещение интереса от автора и текста к фигуре Ч., имевшее место в 1960-х и длящееся по сей день, ознаменовало смену интерпретативных парадигм в западном литературоведении, а также эстетике, семиопрагматике и кинотеории. 'Рождение Ч.' маркировало кризис структурализма, а также американской 'новой критики' и ..

Читатель

— адресат текста, т.е. Субъект восприятия (понимания, интерпретации, осмысления или конструирования — в зависимости от подхода) его семантики. Субъект чтения (см. Текст, Чтение, Интерпретация). Смещение интереса от автора и текста к фигуре Ч., имевшее место в 1960-х и длящееся по сей день, ознаменовало смену интерпретативных парадигм в западном литературоведении, а также эстетике, семиопрагматике и кинотеории. "Рождение Ч." маркировало кризис структурализма, а также американской "новой критики" ..

Человеческое Познание: Его Сфера и Границы

«ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОЗНАНИЕ. ЕГО СФЕРА И ГРАНИЦЫ». ..

Чистота и Опасность

«ЧИСТОТА И ОПАСНОСТЬ». ..

Что Значит Быть Летучей Мышью?

«ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЛЕТУЧЕЙ МЫШЬЮ?». ..

Чувствительность Сенсорная

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ СЕНСОРНАЯ. ..

Дополнительный поиск Читатель Читатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Читатель" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Читатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа