Абиссинская Кошка

618

Красно-коричневаяАбиссинская кошка, порода короткошерстных кошек. Родина - Эфиопия (Абиссиния). В 1860-е гг. Несколько А. К. Были завезены в Великобританию, где они размножились. Стандарт породы принят в 1929. Разводят в основном в африканских странах, в небольшом количестве имеются в Европе и США, в России крайне редки.По внешнему виду А. К. Напоминают древнего предка домашней кошки - египетскую священную кошку (так же грациозны и элегантны). Несмотря на мускулистость, корпус не кажется крупным и тяжелым. Голова длинная, мордочка клиновидная. Уши довольно крупные, острые, у основания широкие. Глаза большие, светящиеся, выразительные, азиатского типа (слегка раскосые). Конечности длинные и стройные, лапки маленькие, овальные.

Хвост длинный, остроконечный. Шерсть нежная на ощупь, очень густая, хорошо прилегающая. Окрас шерстного покрова оригинален. Каждый волосок имеет 2-3 цветные зоны (двойной или тройной тикинг). Каждая из 4 цветовых вариаций А. К. (нормальная, или дикая, красная, или рыжая, голубая и бежево-желтая) на выставках оценивается самостоятельно.Стандартом не допускается наличие у А. К. Четких полос, колец и белых отметин на теле, конечностях, хвосте. Допустимы только темная полоска по хребту и белое пятно на подбородке. Цвет шерсти на животе и внутренней поверхности ног должен соответствовать цвету кожи, подушечек лап - окрасу шерстного покрова. Если на голове, хвосте, морде или груди есть рисунок, желательно, чтобы он был бледным.А.

К. - дружелюбная, нежная, спокойная и чрезвычайно смышленая кошка. Очень активна, стремится участвовать во всех семейных делах. Поклонница солнца. В квартире передвигается от окна к окну, чтобы дольше на нем погреться. Отличается стремительностью движений и свободолюбием. Не терпит замкнутого пространства (двери комнат в квартире, где живет А. К., лучше держать открытыми). Особых правил ухода за А. К. Нет..

Значения в других словарях
Абеляр Пьер

(ок. 1079-1142), французский философ и теолог-схоласт. Родился в местечке Ле-Палле (или Пале, от лат. Palatium) близ Нанта в Бретани и всю свою жизнь провел, переходя из одних школ и монастырей в другие, почему и был прозван "Палатинским перипатетиком" (peripateticus Palatinus). Поначалу Абеляр интересовался преимущественно логикой и диалектикой, которым обучался у самых знаменитых учителей, в частности - у Росцелина (представителя номинализма) в Лоше близ Ванна и у Гильома из Шампо (представите..

Абиджан

Город в государстве Кот-д'Ивуар. Свыше 2 млн. Жителей. Порт в Гвинейском заливе. Международный аэропорт. Крупнейший в Западной Африке нефтеперерабатывающий завод. Судоверфь. Университет. Национальный музей. Основан французами в 1880 - 90-х гг. С 1934 административный центр французской колонии Берег Слоновой Кости (БСК). В 1960 - 83 столица государства БСК.. ..

Аблесимов Александр Онисимович

[[27.8(7.9).1742, Галичский уезд Костромской губернии, - 1783, Москва]], русский писатель. Род. В мелкопоместной семье. Лучшее произведение А. - комическая опера "Мельник, колдун, обманщик и сват" (поставлена и издана 1779), в которой изображен крестьянский быт, передан колорит народной речи. Музыка оперы составлена М. М. Соколовским из русских песен (с 1792 шла с музыкой Е. И. Фомина). А. Писал также басни, комедии, сатирические стихи. Сотрудничал в сатирических журналах. Издавал журнал "Разкащ..

Абразивы

Мелкие, твердые, острые частицы, используемые в свободном или связанном виде для механической обработки (в т.ч. Для придания формы, обдирки, шлифования, полирования) разнообразных материалов и изделий из них (от больших стальных плит до листов фанеры, оптических стекол и компьютерных микросхем). Абразивы бывают естественные или искусственные. Действие абразивов сводится к удалению части материала с обрабатываемой поверхности. Абразивы обычно имеют кристаллическую структуру и в процессе работы из..

Дополнительный поиск Абиссинская Кошка Абиссинская Кошка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абиссинская Кошка" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абиссинская Кошка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа