Вальдес Леаль Хуан Де

219

"Обращение Дона Мигеля де Маньяра"..

Значения в других словарях
Вальдемар

(Valdemar, нем. Waldemar), имя четырех королей Дании.ВАЛЬДЕМАР I Великийкороль Дании(14 января 1131, Шлезвиг - 5 декабря 1182, Вордингборг)Вальдемар I, прозванный Великим, сын Кнута Лаварда.Имя Вальдемар было дано ему в честь прадеда по матери, киевского князя Владимира Мономаха. В 1146, после смерти Эрика III, на трон Дании претендовали трое. Свен III, сын Эрика II, Кнут III, сын Магнуса, и сам Вальдемар. Борьба между ними продолжалась 10 лет и вылилась в разорительную гражданскую войну, но в 1..

Вальденсы

(лат. Valdensi, франц. Vaudois, итал. Valdesi), религиозная секта, получившая название по имени ее основателя, лионского купца Петра Вальда, который в 1173 раздал свое имущество, обратился к жизни в апостольской бедности и призвал своих последователей (т.н. Лионских бедняков) проповедовать Писание, переведенное на народный язык. Вскоре группы вальденсов появились во Франции, Италии и Центральной Европе. Преследуемые повсюду как еретики, они уцелели преимущественно в долине реки Дюранс в Южной Фр..

Вальдмюллер Фердинанд

"Автопортрет". 1828.. ..

Вальдхайм Курт

(Waldheim, Kurt) (р. 1918), австрийский политик и дипломат. В 1972-1982 - генеральный секретарь ООН, в 1986-1992 - президент Австрийской республики. Родился 21 декабря 1918 в Санкт-Андре-Вордене близ Вены. Посещал Венскую консульскую академию и изучал юриспруденцию в Венском университете, где в 1944 получил степень доктора права. В годы Второй мировой войны служил в германской армии на восточном фронте вплоть до своего ранения в 1941. После войны Вальдхайм поступил на австрийскую дипломатическую..

Дополнительный поиск Вальдес Леаль Хуан Де Вальдес Леаль Хуан Де

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальдес Леаль Хуан Де" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальдес Леаль Хуан Де, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа