Вальдмюллер Фердинанд

212

"Автопортрет". 1828..

Значения в других словарях
Вальденсы

(лат. Valdensi, франц. Vaudois, итал. Valdesi), религиозная секта, получившая название по имени ее основателя, лионского купца Петра Вальда, который в 1173 раздал свое имущество, обратился к жизни в апостольской бедности и призвал своих последователей (т.н. Лионских бедняков) проповедовать Писание, переведенное на народный язык. Вскоре группы вальденсов появились во Франции, Италии и Центральной Европе. Преследуемые повсюду как еретики, они уцелели преимущественно в долине реки Дюранс в Южной Фр..

Вальдес Леаль Хуан Де

"Обращение Дона Мигеля де Маньяра".. ..

Вальдхайм Курт

(Waldheim, Kurt) (р. 1918), австрийский политик и дипломат. В 1972-1982 - генеральный секретарь ООН, в 1986-1992 - президент Австрийской республики. Родился 21 декабря 1918 в Санкт-Андре-Вордене близ Вены. Посещал Венскую консульскую академию и изучал юриспруденцию в Венском университете, где в 1944 получил степень доктора права. В годы Второй мировой войны служил в германской армии на восточном фронте вплоть до своего ранения в 1941. После войны Вальдхайм поступил на австрийскую дипломатическую..

Валье Макс

Макс Валье. ..

Дополнительный поиск Вальдмюллер Фердинанд Вальдмюллер Фердинанд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальдмюллер Фердинанд" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальдмюллер Фердинанд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа