Лант Алфред

229

(Lunt, Alfred) (1893-1977), США. Актер в основном комедийного плана. Кларенс (Clarence, 1919) Б.Таркингтона, Банко (Banco, 1922). С женой Линн Фонтанн играл в пьесах Телохранитель (The Guardsman, 1924) Ф.Мольнара, Свидание в Вене (Reunion in Vienna, 1931) Р.Шервуда, Амфитрион 38 (Amphitryon 38, 1938) Ж.Жироду, Кадриль (Quadrille, 1954, премия "Тони"), Визит старой дамы (1958) Ф. Дюрренматта..

Значения в других словарях
Ланкре Никола

(Lancret, Nicolas)(1690-1743), французский художник, родился в Париже 22 января 1690. Учился сначала у Пьера Дюлена, а затем приблизительно с 1712 работал несколько лет под руководством Клода Жилло, через которого познакомился с Жаном Антуаном Ватто, оказавшим огромное влияние на его творчество. Ланкре обращался к тем же сюжетам, что и Ватто. Писал персонажей итальянской комедии дель арте и сценки "галантных празднеств". Кроме того, он иллюстрировал басни Лафонтена и создавал жанровые картины. У..

Ланселот

(Lancelot), герой Артуровского цикла в поздних, куртуазных рыцарских романах. Сын Бретонского короля Бана, он был похищен в детстве Владычицей Озера Вивьеной. Когда Ланселот вырос, она привезла его ко двору короля Артура, где он стал первым среди рыцарей Круглого стола. Согласно Смерти Артура Т. Мэлори, Ланселот становится любовником супруги Артура королевы Гиневры.См. ТакжеАртуровские Легенды;Гиневра.. ..

Ланфранко Джованни

(Lanfranco, Giovanni)(1582-1647), итальянский живописец эпохи барокко. Родился в Парме в 1582, был учеником болонского мастера Агостино Карраччи. В 1602 уехал в Рим вместе с братом Агостино, Аннибале Карраччи, которому помогал в росписи палаццо Фарнезе. В 1610-1612 Ланфранко снова побывал в Парме. Здесь на него произвели большое впечатление купольные композиции, выполненные Корреджо. В Риме он украсил фресками палаццо Маттеи, Костагути и Боргезе (1624-1625). В этих росписях он изобразил веселых ..

Ланцетники

(Amphioxus),род хордовых животных, напоминающих планом своего строения позвоночных и связанных с ними близким, хотя и не вполне ясным родством. Исключительно морские существа, живущие в мягком, чистом песке, выровненном океаническими течениями. Максимальная длина ок. 7,6 см. Распространены повсеместно. Ланцетники раздельнополы, они мечут икру на рассвете, в строго определенные летние дни. Развитие происходит в толще воды. Как и у водных позвоночных, в частности рыб, их глотка пронизана жаберными..

Дополнительный поиск Лант Алфред Лант Алфред

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лант Алфред" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лант Алфред, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа