Майазавр

306

Факты.

Значения в других словарях
Мазолино Да Паникале

(Masolino da Panicale)(ок. 1383 - ок. 1447), флорентийский художник, искусство которого является связующим звеном между флорентийской готикой и новым ренессансным стилем его ученика Мазаччо. Мазолино умел достигать весомости и объемности фигур при помощи моделировки, намечать пространственную глубину в композиции, но по существу он оставался мастером декоративной, плоскостной живописи. Мазолино, настоящее имя которого - Томмазо ди Кристофоро Фини, родился в Паникале, близ Флоренции, в 1383 или 1..

Мазоспонд

Факты. ..

Майбридж Эдуард

(Muybridge, Eadweard)(1830-1904), английский фотограф, разработавший систему фиксирования последовательности движений человека и животного при помощи серии фотографий, снятых через определенные интервалы времени. Он также изобрел специальный аппарат, названный им "зоопраксископ", в котором достаточно быстро один за другим проектировались отдельные снимки, создавая таким образом иллюзию движения. Майбридж родился 9 апреля 1830 в Кингстон-он-Темз в Англии. В 1852 он переехал в США, где снимал виды..

Майер Альберт Джеймс

(Myer, Albert James)(1829-1880), основатель войск связи и Бюро погоды США. Родился 20 сентября 1829 в Ньюберге (шт. Нью-Йорк). В 1847 окончил среднюю школу в Хобарте, в 1851 - медицинский колледж в Буффало. Будучи студентом-медиком, выучил ручную (пальцевую) азбуку для глухонемых и освоил телеграфию. В 1854 поступил на службу в армию ассистентом хирурга. Заинтересовавшись возможностью передачи сообщений на большие расстояния с помощью визуальных сигналов, провел опыты в полевых условиях и выступ..

Дополнительный поиск Майазавр Майазавр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Майазавр" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Майазавр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа