Маклин Чарлз

261

(Maclin, Charles) (1699-1797), Англия. Яркий характерный актер, боролся с господствовавшей напыщенной манерой игры. Первым создал драматический образ Шейлока (Венецианский купец Шекспира, 1741), которого прежде представляли комическим злодеем. Выступал за историческую достоверность костюмов и декораций. Автор нескольких комедий..

Значения в других словарях
Маккаллерс Карсон Смит

(McCullers, Carson Smith)(1917-1967), американская писательница. Родилась 19 февраля 1917 в Коламбусе (шт. Джорджия). В 1934 переехала в Нью-Йорк, где обучалась литературному мастерству в Колумбийском и Нью-Йоркском университетах. Уже первый роман Сердце - одинокий охотник (The Heart Is a Lonely Hunter, 1940) принес ей известность. Жизнь писательницы сложилась трагически. Выход своего последнего романа Часы без стрелок (Clock Without Hands, 1961) она встретила прикованной к инвалидному креслу. У..

Маккормик Сайрус Холл

(McCormick, Cyrus Hall)(1809-1884), американский изобретатель и заводчик. Родился 15 февраля 1809 в округе Рокбридж (шт. Виргиния). Учился в местной школе. В 1831 изобрел и запатентовал плуг для распашки склонов, в том же году сконструировал механическую жатвенную машину. Семь ее основных узлов (делитель, мотовило, режущий аппарат с возвратно-поступательным движением, пальцы и вкладыши, платформа, ходовое колесо с главным приводом, привод боковой подачи) используются в современных жатвенных маши..

Маклиш Арчибалд

(Macleish, Archibald)(1892-1982), американский поэт, драматург, критик, педагог и общественный деятель. Родился 7 мая 1892 в Гленко (шт. Иллинойс). В 1915 окончил Йельский университет со степенью бакалавра искусств, затем два года служил в армии. После войны изучал юриспруденцию в Гарвардском университете, в 1919 получил степень бакалавра права. В 1920-1923 вел юридическую практику в Бостоне. Жил во Франции до 1928. Формирование стиля поэта можно проследить по сборникам Счастливое семейство (The..

Макмагон Уильям

(McMahon, William)УИЛЬЯМ МАКМАГОН(1908-1988), австралийский государственный деятель, премьер-министр с марта 1971 по декабрь 1972. Макмагон сменил Дж.Гортона в качестве лидера консервативной либеральной партии и как премьер-министр коалиционного правительства Либеральной и Аграрной партий. На посту премьер-министра он тесно сотрудничал с США в области внешней политики и способствовал расширению торговых отношений Австралии как с коммунистическими, так и некоммунистическими государствами. Макмаго..

Дополнительный поиск Маклин Чарлз Маклин Чарлз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маклин Чарлз" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маклин Чарлз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа