Наяды

242

В греческой мифологии, нимфы водных потоков (рек, ручьев, родников) и озер. Как и другим нимфам, им приписывали молодость, красоту, любовь к музыке и танцам и пророческий дар..

Значения в других словарях
Национальный Совет Церквей Христа В США

Организация, включающая 32 протестантских и православных религиозных объединения и насчитывающая более 40 млн. Членов. Совет основан в 1950 как преемник Федерального Совета Церквей Христа в Америке и 13 других межрелигиозных групп. В руководстве Совета - официальные представители 32 составляющих его религиозных сообществ и генеральное управление из 270 членов, которое собирается один раз в год. В Совете четыре главных отдела. Отдел всемирного церковного служения и свидетельства, осуществляющий п..

Начертательная Геометрия

Раздел геометрии, научные основы которого были разработаны французским математиком и физиком Г. Монжем (1746-1818) для решения задач, связанных с определением размеров, форм и положения в пространстве линий, поверхностей, тел и их пересечений, при помощи построения их изображений на плоскости. Свойства геометрических фигур исследуются по их ортогональным проекциям, как правило, на три взаимно перпендикулярные плоскости, а геометрические построения в пространстве заменяются более доступными геоме..

Нго Дин Дьем

(Ngo Dinh Diem)(1901-1963), первый президент Республики Вьетнам (Южный Вьетнам). Родился 3 января в Хюэ, древней столице области Аннам, в католической семье, занимавшей видное положение при императорском дворе. Получив образование, стал мандарином и в 1933 был выдвинут императором Бао Даем на пост премьер-министра. Нго потребовал от французской колониальной администрации проведения политических реформ. Получив отказ, подал в отставку. В годы Второй мировой войны оставался в Сайгоне, где пользова..

Небесная Механика

Раздел астрономии, применяющий законы механики для изучения движения небесных тел. Небесная механика занимается предвычислением положения Луны и планет, предсказанием места и времени затмений, в общем, определением реального движения космических тел. Естественно, что небесная механика в первую очередь изучает поведение тел Солнечной системы - обращение планет вокруг Солнца, спутников вокруг планет, движение комет и других малых набесных тел. Тогда как перемещение далеких звезд удается заметить, ..

Дополнительный поиск Наяды Наяды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наяды" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наяды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа