Бацилла короткая

352

Значения в других словарях
Барвинок розовый

(катарантус розовый, лохнера розовая, первинкл) – Vinca rosea L. Семейство кутровые. Многолетний вечнозеленый травянистый кустарник высотой до 70 см, со стержневым корнем длиной до 30 см и толщиной до 4 см. Стебли прямостоячие или стелющиеся, почти круглые, древеснеющие в нижней части. Листья супротивные, простые, продолговато-овальные, короткочерешковые длиной до 12,5 см и шириной до 5,5 см. Цветы розовые или белые диаметром до 5 см. Плоды – серповидно-изогнутые листовки длиной до 5 см. Семена ..

Бедренец-камнеломка

Pimpinella saxifraga. Семейство зонтичные. Многолетнее травянистое растение. Цветет с июня по октябрь. Растет на сухих лугах, пастбищах, на насыпях, по обочинам дорог и на пустырях. Произрастает в Европе, Азии и Америке. В лекарственных целях собирают в сентябре-октябре корневище с корнями, которые после очистки сушат главным образом на воздухе, в сушилках при температуре не выше 45°С. Сырье хранят в плотно закупоренных емкостях, оберегая от сырости. Сырье получают исключительно за счет сбора ди..

Безвременник осенний

Colchicum autumnale. Семейство лилейные. Многолетнее, клубнелуковичное, красиво цветущее растение. Клубнелуковицы продолговатые, с одной стороны выпуклые, с другой – почти плоские, длиной до 7 см и диаметром 3 см, покрытые темно-бурыми влагалищами, вытянутыми на верхушке в трубку. Листьев 3-4, они на коротком стебле, голые, мясистые, блестящие, удлиненно-ланцетные, длиной 26-40 см, шириной 2-4 см. Цветы, числом 1-3, с простым сростнолепестным околоцветником. Отгиб околоцветника шестираздельный, ..

Дополнительный поиск Бацилла короткая Бацилла короткая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бацилла короткая" в словаре Энциклопедия лекарственных растений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бацилла короткая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа