Авильон

435

См. Авалон(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.).

Значения в других словарях
Авзоний

(Ausonius). Знаменитый римский поэт IV-го века до Р. X., живший в Галлии и, вероятно, христианин. Оставил множество разнообразных поэтических произведений. Умер в 392 г. От Р. X.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Авзония

(Ausonia). Поэтическое название Италии. Жители Италии в поэтическом языке назывались иногда авзонами.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Авимелех

(евр. 'abimelekh, «отец мой царь»), в ветхозаветных преданиях. 1) царь Герара (город филистимлян), персонаж легенд об Аврааме и Сарре и об Исааке и Ревекке (и Авраам, и Исаак выдают из осторожности своих жён за сестёр, чтобы не погибнуть ради пополнения гарема А. Быт. 20. 26). Возможно, слово «А.» употреблялось древнееврейскими повествователями не как имя собственное, а как передача наследственного титула герарских властителей (ср. В разные эпохи и в различных языках титулы с близким значением, ..

Авлида

(Aulis, Αύλίς). Гавань в Беотии, где собрался греческий флот перед отплытием в Трою.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Авильон Авильон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авильон" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авильон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа