Обнаженные Воины

179

В древности у кельтских воинов существовал обычай перед боем сбрасывать одежды и сражаться обнаженными, что имело место, в частности, против римлян или во время поединков. Предполагается, что таким образом кельты как бы достигали слияния с природой, что повышало их жизненную энергию.(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.).

Значения в других словарях
Обелиск

Обелиском называется четырехугольный столб, который кверху идет несколько уже и оканчивается маленькой пирамидой. Все более значительные обелиски высечены из красного гранита, гладко отполированы и покрыты со всех сторон высеченными иероглифами. Они стоять на кубе из того же камня, который выдается со всех сторон.Египтяне обыкновенно ставили обелиски перед храмами и дворцами. Иероглифические надписи на них гласят, какой царь построил такой-то дворец, какому богу посвящен храм и т. П. Большая час..

Оберон и Титания

В английском фольклоре король и королева эльфоу и всех волшебных существ. Оберон — большой любитель смертных красавиц и частенько изменяет Титании. Когда супруги ссорятся, это немедленно сказывается на природе и делах человеческих.(Источник. «Словарь духов и богов германо-скандинавской, египетской, греческой, ирландской, японской мифологии, мифологий индейцев майя и ацтеков.»). ..

Оборотничество

В мифологии магическая перемена облика персонажа. Преимущественно - временное превращение с последующим возвратом к первоначальному (подлинному) виду. Мотив О., очевидно, базируется на практике охотничьей маскировки, а также на некоторых тотемических и анимистических воззрениях. О воплощении души человека в животном (растении, предмете), о человеческой или животной ипостаси аграрных божеств, духов злаков и плодородия и т. П. В О. Отразились представления о двойной зооантропоморфной природе мифол..

Обряды И Мифы

Связь обряда (ритуала) с мифом давно отмечена исследователями. Обряд составляет как бы инсценировку мифа, а миф выступает как объяснение или обоснование совершаемого обряда, его истолкование. Такая связь «миф - обряд» особенно отчётливо проявляется в т. Н. Культовых мифах. Но о характере этой связи существуют различные точки зрения. Что причина и что следствие. Что первично и что производно. Складывался ли обряд (ритуал) на основе мифа, как его инсценировка в лицах, или миф создавался как интерп..

Дополнительный поиск Обнаженные Воины Обнаженные Воины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обнаженные Воины" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обнаженные Воины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа