А ля рюсс

673

(франц. A la russe) - стиль одежды французов) в 1817 г. Казацкие штаны, широкая (по-русски "нараспашку") грудь редингота, одежда и отделка ее из меха. Так называли бороды, подстриженные как у русских казаков. Мода появилась после того, как русские войска, завершая войну с Наполеоном, в 1814 г. Вошли в Париж..

Значения в других словарях
Ясские Фальшивки

Филат. Назв. Фальшивых марок княжества Молдова 1858. Встречаются на письмах со штемпелем почты в г. Яссы.. ..

Ёжик

мужская прическа, модная в конце 50-х гг. XX в., а также в наши дни. Особенно идет мужчинам с густыми волосами. На висках и на затылке волосы сводят на нет, а в теменной части подстригают в виде площадки округлой (а в 90-е гг. - прямой) формы. Прическа "Ёжик" стала модной еще в начале XVI в. Во Франции. Причиной этому было ранение в голову Короля Франциска I во время игры в снежки. Волосы, по совету медиков, пришлось коротко остричь.. ..

Аба

(араб. ) - мужская распашная одежда на Ближнем Востоке. Длинный плащ из верблюжьей шерсти с отверстиями для рук. Характерен для одежды бедуинов, служит также постелью и сумой.. ..

Абака

(исп. Abaka) - многолетнее тропическое растение высотой до 5 метров. Культивируется в основном на Филиппинах и в Индонезии для получения волокон. В торговой практике волокно, полученное из растения, называется манильская пенька. Техническое волокно А. Имеет длину 1-5 мм, а элементарное - 2-12 мм при поперечном сечении 10-45 мкм. Идет на изготовление морских канатов.. ..

Дополнительный поиск А ля рюсс А ля рюсс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А ля рюсс" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А ля рюсс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа