Ажурный трикотаж

456

полупрозрачное трикотажное полотно, которое получают путем переноса в определенном заданном порядке отдельных петель на петли соседних петельных столбиков. В результате на полотне образуются отверстия, создающие разнообразные ажурные рисунки..

Значения в других словарях
Ажурная вышивка

прозрачная вышивка со сквозным узором, разновидность народной вышивки, которая издавна использовалась для украшения женских и мужских рубах, головных уборов, фартуков и других предметов одежды и бытовых изделий (скатертей, полотенец и т. Д.). Вышивка основана на простых и сложных мережках (см. Мережка) с использованием цветных продержек и швов в разных сочетаниях. В зависимости от назначения вышиваемой вещи используют геометрический или растительный орнамент, однотонный или многоцветный.. ..

Ажурная ткань

прозрачная или полупрозрачная ткань, вырабатывается путем сложного перевивочного (ажурного) переплетения нитей. Образуется из двух систем нитей основы - стоевой и ажурной (перевивочной) и одной системы нитей уткА. Стоевые нити служат грунтом, по которому прокладывают ажурные нити. Ажурные ткани разнообразны по фактуре, узорам и т. Д.. ..

Азям

(озям) - старинная, верхняя одежда крестьян, имеющая вид долгополого кафтана без сборок. Шили из домотканого сукна.. ..

Айшон

традиционный женский головной убор у удмуртов. Высокий конусовидный колпак на твердой кожаной или берестяной основе, украшенный монетами и разными подвесками. Род кики, сороки.. ..

Дополнительный поиск Ажурный трикотаж Ажурный трикотаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ажурный трикотаж" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ажурный трикотаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа