Алонжевый парик

566

(от франц. Allonge - удлиненный) - парик, который носили как часть костюма при дворе Людовика XVI. Прическа представляла собой массу локонов, спускавшихся на грудь и плечи. В театральном обиходе А. П. Называют "мольером". Французский комедиограф Ж.-Б. Мольер, следуя придворной моде, носил такой парик. А. П. Был в моде в России XVIII в..

Значения в других словарях
Акцент

(лат. Accentus) - выделение какого-либо элемента одежды за счет конструктивных особенностей (большой воротник, узкая талия и др.), цвета (соседство контрастных цветов и др.), использования фурнитуры и т. Д. Акцент в одежде меняются в связи с изменениями моды.. ..

Ализарин

(франц. Alizarine) - синтетический краситель (преимущественно красный, фиолетовый, коричневый). В старину ализарин добывали из корней марены. Сейчас применяется редко, в основном при протравном печатании рисунков на хлопчатобумажных, шерстяных и шелковых тканях. Алюминиевый лак на основе ализарина (краплак) используют для приготовления художественных красок и в полиграфии.. ..

Алтабас

тяжелая персидская парча, которую ввозили в Киевскую Русь из-за границы.. ..

Алый

светло-красный цвет.. ..

Дополнительный поиск Алонжевый парик Алонжевый парик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алонжевый парик" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алонжевый парик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа