Ангора

447

гладкая тонкая легкая пряжа из шерсти ангорских кроликов - еще нежнее, чем шелк..

Значения в других словарях
Ангора

употреблявшееся прежде название г. Анкары (См. Анкара) в Турции. ..

Ангора

I(по-турец. Эпгириэ, в древности Анкира) — главный город турецкого вилайета того же имени, лежит во внутренней части малоазийского плоскогорья на р. Чибук-Чае и имеет старинную полуразрушенную цитадель, построенную на крутом утесе, со стенами из обломков мрамора, с надписями, остатками колонн, статуями, архитравами и проч. Между ними встречаются чаще всего остатки византийской архитектуры. В каждом из 84 магаллов (частей) города была некогда своя джамиэ, или большая мечеть. Из других больших пос..

Ангора

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ангора

См. Анкара. ..

Ангора

(Angora)Вторжение Тимура в Малую Азию. ..

Английский костюм

обобщенное понятие - деловой, строгий по форме и цвету стиль в одежде. Возник в XVIII в. В противовес французской версальской моде в мужской одежде. Французы носили шелковые кафтаны и короткие штаны-кюлоты. Англичане предложили в качестве повседневной одежды костюм для верховой езды, состоящий из суконного фрака, поверх которого надевался редингот, узких панталон и сапог с отворотами.. ..

Английский ситец

см. Чинтс. ..

Ангорка

Ангора. ..

Ангорская шерсть

шерсть, известная под разными наименованиями. Ангора, ангорка, могер, мохер, тифтик.. ..

Дополнительный поиск Ангора Ангора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангора" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа