Анид

480

один из видов полиамидных волокон. Сырьем для выработки волокна А. Служит соль адипиновой кислоты и гексаметилендиамина - веществ, полученных синтезом фенола, бензола, циклогексана и других простых веществ. Соль путем поликонденсации превращается в смолу А. Формование волокон ведется из расплава полимера. Волокно А. Выпускают в виде комплексных нитей, моноволокна и штапельного волокна. Используется для выработки разнообразных тканей, верхнего и бельевого трикотажа, перчаток, чулочно-носочных изделий, швейных ниток. В США такое волокно называется найлон 6.6, в Японии - ниплон..

Значения в других словарях
Анид

один из видов полиамидных волокон (См. Полиамидные волокна) (найлон-6,6).. ..

Анид

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Анид

М.Синтетическое полиамидное волокно, аналогичное нейлону.. ..

Анид

см- Полиамидные волокна. . ..

Анид

См. В ст. Полиамидные волокна. ..

Ангорская шерсть

шерсть, известная под разными наименованиями. Ангора, ангорка, могер, мохер, тифтик.. ..

Андарак

юбка из шерстяной многоцветной ткани, в разноцветную клетку или с вертикальными либо горизонтальными полосами, подчас с пришитым к ней лифом. Распространена в Белоруссии и западных районах России.. ..

Анилин

(франц. Aniline от арабского an-nil - индиго) - органическое соединение, бесцветная жидкость со слабым запахом. При окислении А. Образуется краситель (так называемый анилиновый черный), который используется в текстильном производстве.. ..

Анилиновые красители

устаревшее название органических синтетических красителей. Красители, содержащие анилин.. ..

Дополнительный поиск Анид Анид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анид" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа