"Вечерняя Москва"

298

Независимая народная газета. Основана в декабре 1923 как орган Моссовета, впоследствии орган городского комитета Коммунистической партии и Моссовета. С 1990 современный статус. Издаётся АО «Концерн "Вечерняя Москва"». Выходит ежедневно. Освещает жизнь Москвы, в том числе в приложениях-вкладышах «Градские вести» и «Московия». Имеет несколько приложений. Газеты «Вечерний клуб», «Рекламное приложение», «Сударушка» и др. Адрес редакции неоднократно менялся. В 40—70-х гг. Редакция находилась по адресу Чистопрудный бульвар, 8. Со второй половины 70-х гг. — на улице 1905 года, 7..

Значения в других словарях
"Ведомости"

Первая русская печатная газета. Издавалась по указу Петра I. Первый номер вышел 16 декабря 1702 (по другим сведениям, 2 января 1703). До 1711 «Ведомости» печатались в Москве на Печатном дворе, затем попеременно в Москве и Петербурге. Название газеты варьировалось. «Ведомости», «Ведомости московские», «Ведомости о военных и иных делах...» и др. Тираж и периодичность также менялись (от 1 до 70 номеров в год тиражом от нескольких десятков до 4 тыс. Экз.). В «Ведомостях» публиковались сообщения о по..

"Вернисаж"

(улица Беговая, 5), драматический театр. Основан в 1989 группой артистов московских театров во главе с В.В. Лепко и Ю.В. Непомнящим, одним из учредителей театра стал Дом актёра. Сначала «Вернисаж» существовал как антреприза, на его сцене играли только приглашённые артисты. Постоянная труппа сложилась в 1995. «Вернисаж» не является государственным театром и не имеет дотации. Творческий стиль театра в достаточной мере консервативен — он испытывает тяготение к традициям русской психологической теат..

"Виртуозы Москвы"

Камерный оркестр. Организован в 1979 В.Т. Спиваковым (художественный руководитель и главный дирижёр). В состав оркестра вошли лучшие московские музыканты (в том числе выпускники Московской консерватории), отличающиеся яркой исполнительской индивидуальностью. С 1990 по контракту с принцем Фелипе Астурийским оркестр работает в Испании. Гастролирует, регулярно выступает в Москве. Специально для этого коллектива современные композиторы (Р.К. Щедрин, Д. Ломбарди и др.) создали ряд сочинений.. ..

"Внуково"

Аэропорт. См. Аэропорты.. ..

Дополнительный поиск "Вечерняя Москва" "Вечерняя Москва"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Вечерняя Москва"" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Вечерняя Москва", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 17 символа