"Волжская"

280

Станция метро Люблинской линии. Открыта в 1996. Архитектор В.С. Волович. Выходы со станции — по подземным переходам на Волгоградский проспект и Краснодонскую улицу. Со стороны зоны отдыха сооружён лестничный сход. Впервые в практике отечественного метростроения на станции вестибюль и платформенное пространство выполнены в единой конструкции. Всё пространство перекрыто балками. Путевые стены облицованы новым материалом — эмалированным алюминием. Станция освещена мощными светильниками, размещёнными в торшерах.Л.Ч..

Значения в других словарях
"Водный Стадион"

Станция метро Замоскворецкой линии метрополитена. Открыта в 1964. Архитекторы М.Ф. Марковский, Ю.А. Колесникова, Н.И. Демчинский. Сооружена по типовому проекту. Вестибюли из стекла и железобетонных элементов расположены на Ленинградском шоссе, вблизи пересечения его с Головинским шоссе. В оформлении станционного зала использованы серый мрамор, керамическая плитка. Пол выложен гранитными плитами.. ..

"Войковская"

Станция метро Замоскворецкой линии. Открыта в 1964. Архитекторы И.Г. Петухова, А.Ф. Фокина. Сооружена по типовому проекту. Выходы из стекла и железобетонных конструкций расположены по обе стороны Ленинградского шоссе. Вблизи Чугунолитейного завода имени П.Л. Войкова, к улице Зои и Александра Космодемьянских и к платформе «Ленинградская» Рижского направления Московской железной дороги.. ..

"Вся Москва"

Адресная и справочная книга, ежегодное издание. В 1894—1917 выпускалась А.С. Сувориным (продолжение «Адрес-календаря города Москвы»). В 1894 вышла под названием «Адресная и справочная книга города Москвы», с 1895 — «Вся Москва». В 1894—95 — в двух частях (ч. 2 — Торгово-промышленный отдел). Содержала. Списки состава правительственных, общественных и частных учреждений Москвы. Перечни фабрик, заводов и торговых фирм с указанием владельцев. Алфавитные списки и адреса жителей, а также врачей, архит..

Вавилов Николай Иванович

(1887, Москва — 1943, Саратов), генетик, селекционер, географ, общественный деятель, академик АН СССР (1929), первый президент (1929—35) ВАСХНИЛ. Брат С.И. Вавилова. Из семьи крупного московского коммерсанта. По окончании (1911) Московского сельскохозяйственного института (ныне ТСХА) работал там же на кафедре частного земледелия, одновременно преподавал на Голицынских высших сельскохозяйственных курсах. В 1917—21 профессор агрономического факультета Саратовского университета. В 1921—40 работал в..

Дополнительный поиск "Волжская" "Волжская"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Волжская"" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Волжская", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 10 символа