Визуальное Искусство

667

См. OP-ART..

Значения в других словарях
Веселая Наука (Старопровансальск. - Gaya Scienza)

Произведение Ницше (1882), в рамках которого реализует себя стратегия "переоценки всех ценностей". Важнейшим аспектом этой работы, выступившим позднее одним из центральных узлов преемственности в развитии философской традиции от модернизма к современности, явилась заложенная в "В.Н." программная установка на методологию языковых игр и своего рода семантический волюнтаризм, оказавшие глубокое влияние на философию 20 в. (игровой этимологизм Хайдеггера, игровая концепция культуры Хейзинги, модель с..

Вечное Возвращение

Один из основополагающих и в то же время наименее проясненных концептов философии жизни Ницше, используемый им для обозначения высшей формы утверждения жизни, того, как, по словам Хайдеггера, должно существовать бытие сущего, способ бытия этого сущего. Историю зарождения этой идеи точно датировал сам Ницше, сообщая время и место, когда она ему явилась - в августе 1881 во время пути из швейцарской деревушки Сильс-Мариа в Сильвапланд, когда он присел отдохнуть у пирамидальной скалы. Именно в это м..

Вирильо (Virilio) Поль (Р. в 1932)

Французский философ, социальный теоретик, специалист по урбанистике и архитектурный критик. Изучал философию в Сорбонне, в молодости профессионально занимался искусством, в 1950-х был религиозным активистом. Принимал участие в кампаниях против бездомности и движении свободного радио. С 1975 - директор Специальной архитектурной школы в Париже. Известный специалист по проблемам архитектуры городской среды, военной истории и истории технологий. Входил в редколлегии ряда авторитетных французских жур..

Виртуальная Реальность

Виртуальное, виртуальность (англ. Virtual reality от virtual - фактический, virtue - добродетель, достоинство. Ср. Лат. Virtus - потенциальный, возможный, доблесть, энергия, сила, а также мнимый, воображаемый. Лат. Realis - вещественный, действительный, существующий) - 1) в схоластике - понятие, обретающее категориальный статус в ходе переосмысления платоновской и аристотелевской парадигм. Было зафиксировано наличие определенной связи (посредством virtus) между реальностями, принадлежащими к раз..

Дополнительный поиск Визуальное Искусство Визуальное Искусство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Визуальное Искусство" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Визуальное Искусство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа