07 (Ноль Семь)

402

Группа "07" возникла в Архангельске в 1987 году. К 1989 году группа перебирается в Ленинград. И тут же становиться ярким лицом ленинградского рока, хотя в программах и присутствовала эстрадная нотка. На экранах появляется визитная карточка группы - клип "Зажгите Свечи". В этом же году "07" принимает участие в фестивале "Интершанс". В состав вошли. Владимир Сушко (бас), Наталья Платицына (вокал), Константин Витковский (гитара), Дмитрий Павлов (клавишные), Александр Вострых (барабаны, вокал), Юрий Словцов (виолончель, гитара, рояль), Игорь Горишняк (саксофон, вокал). Музыка "07" наполнена красивыми и замысловатыми аранжировками, а тексты песен наполнены философским смыслом.В 1999 году Н. Платицына ушла из жизни.Дискография:1988 "07"1989 "Исповедь"1990 "Да Будет Так!".

Значения в других словарях
Ямпилов Баудоржа Базарович

( 15 IX 1916, с. Булак, ныне Бурят. АССР - 11 V 1989, Улан-Удэ) Музыка Б. Ямпилова известна в Бурятии и далеко за ее пределами. Композитор плодотворно работает во многих жанрах. Его перу принадлежат 6 опер, 2 балета, 2 музыкальные комедии, 11 кантатно-ораториальных сочинений, ряд оркестровых и камерно-инструментальных партитур, свыше 300 песен и романсов.Ямпилов родился в семье потомственных крестьян-скотоводов. С раннего детства он слышал народные песни и буддийскую культовую музыку, но стихийн..

Яначек Леош

( 3 VII 1854, Гуквальды, Моравия - 12 VIII 1928, Моравска Острава, ныне Острава) Л. Яначек занимает в истории чешской музыки XX в. Такое же почетное место, как в XIX в. - его соотечественники Б. Сметана и А. Дворжак. Именно эти крупнейшие национальные композиторы, создатели чешской классики, вывели искусство этого музыкальнейшего народа на мировую арену. Чешский музыковед Я. Шеда набросал следующий портрет Яначека, каким он сохранился в памяти соотечественников. ..."Горячий, вспыльчивый, принцип..

33

Процесс образования группы начался в 1988 году в СПТУ №1, где за исполнение кабацких хитов типа "Белые Розы". "Розовые Розы" и т. П. Для партийной общественности и педагогического персонала СПТУ, молодые рокеры получили в пользование репетиционную базу. В группе, пока не имевшей названия, играли Константин Алпатов (Киса Похмеляев) (гитара, вокал) (позднее "Кронер", "Борофф"), Капитонов Гоша (Гошан) (бас, вокал), Сергей (фамилия утеряна) (барабаны). В том же 1988 году записано первое демо "Скажи ..

5 Баллов

5 Баллов - интересный рок-проект, возникший в конце 1999 года в результате альянса вокалистки Аллы Букиной и участников группы "Небесная Дверь". Стиль можно охарактеризовать как современный гитарный рок, с добавлением эстрадных фишек 60-х и 70-х годов.Состав. Алла Букина (вокал), Макс Алабин (гитара), Орех (гитара, губная гармошка). Леонид Гуров (барабаны).. ..

Дополнительный поиск 07 (Ноль Семь) 07 (Ноль Семь)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "07 (Ноль Семь)" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением 07 (Ноль Семь), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 14 символа