91 Р. А.

425

Группа 91 Р. А. Образовалась в декабре 1996 года в Москве после распада групп "ОРЗ" и "Caund". Исходный состав группы. Владимир Дзюба - вокал. Дмитрий Дмитриев - бас-ритм. Павел Шмелев - бас-драйв. Павел Иванов - ударные. Первый концерт был сыгран 30 апреля 1997 года в "Р-Клубе". После первого концерта к группе присоединился клавишник Алексей Цапко. Группа много экспериментировала с ритмами, электроникой, постоянно шел поиск индивидуального саунда. В конце 1997 года - начале 1998 года - был записан первый альбом "Go Mad". Название альбома - это название первой песни. Все песни в этом альбоме (кроме двух) на русском языке. Этот альбом был скорее экспериментом, чем настоящим стабильным произведением.После записи первого альбома уходят барабанщик и клавишник.

Почти полгода понадобилось группе, чтобы найти серьезного, понимающего стиль команды ударника. Им стал Константин Брылов, ранее игравший в группе "Фабриканты". Менее чем за 4 месяца была подготовлена новая программа и записан второй альбом "Случайно повезло". Весь 1999 год группа плотно выступала по клубам Москвы и Питера. В это же время сняли клип на песню "Падает Снег".В конце 1999 года в группе произошли, в который уж раз, изменения в составе. Группу покинули ударник и бас-драйв. Затем команда ударилась в эксперименты с использованием DJ, электроники, появился второй вокалист. В 2000 году группа приступила к работе над новой - третьей программой и записью альбома с рабочим названием "Форма". В этой программе делается акцент на использование речитатива и простых, но мощных мелодий.

Состав на март 2000 года. Дмитрий Дмитриев (бас-ритм драйв), Михаил Агеев (пластинки, драм). Владимир Дзюба (вокал), Максим Чел (ударные). Влад Трофимов (гитара).Дискография:1997 "Поезд на восток" Демо1997 "Go Mad"1999 "Случайно повезло".

Значения в других словарях
5 Баллов

5 Баллов - интересный рок-проект, возникший в конце 1999 года в результате альянса вокалистки Аллы Букиной и участников группы "Небесная Дверь". Стиль можно охарактеризовать как современный гитарный рок, с добавлением эстрадных фишек 60-х и 70-х годов.Состав. Алла Букина (вокал), Макс Алабин (гитара), Орех (гитара, губная гармошка). Леонид Гуров (барабаны).. ..

ЁЖи

Группа "Ежи" образовалась в 1995 г. И состояла из "Wasso", "Gorb" и "Rody". Сначала играли без барабанщика, под ритм-бас. Тут же придумали первый магнитоальбом "Копрология", который вскоре переписали на базе у "Шульца" вместе с ударником "Shaitan" из "Applecore". До этого музыканты уже знали друг друга, так как играли в разных коллективах и очень часто пересекались. "Wasso" играл на гитаре и пел в группе "Потный утюг", a "Gorb" пел и играл на гитаре в группах "Scarabitch" и "САОГ". Официальной д..

Abwehr

Группа образована в 1993 году. Постоянный состав "Abwehr" таков. Андрей Бодров (барабаны), Илья Зубов (бэк-вокал), Алексей Фризяк (гитара, ритм, вокал). За период своего существования проходит ряд преобразований. Сначала играют соул-рок, затем музыка утяжеляется, становится более "металлической" и в результате становится смесью гранджа и альтернативы.Команда никогда не привязывалась к русским текстам, о чем, по мнению Андрея Бодрова, свидетельствует уже само её название (тексты - на русском, анг..

Дополнительный поиск 91 Р. А. 91 Р. А.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "91 Р. А." в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением 91 Р. А., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 8 символа