Der Steinkopf

441

Der Steinkopf была основана в ноябре 1996 года Алексеем Кочкаревым, хотя сама идея соединить русский язык с немецким панком родилась еще в начале 90-х.Первый состав. Алексей Кочкарев - бас, вокал. Алексей Ермак - гитара, вокал. Сергей Хамылев - гитара. Евгений Жуков - ударные. Группа репетировала в течение полугода, за это время состав несколько раз изменялся. А. Кочкарев прочно занял место ритм-гитариста, совмещая это с вокалом, бас гитаристом стал Андрей Ковиков ("Летучий Голландец"), А. Ермак - соло-гитара и бэк-вокал, а на место окончательно втянувшегося в рэп Евгения Жукова был приглашен Александр Терехов (экс-"Silver"). Однако к первому выступлению в марте 1997 года в "Р-Клубе" басистом уже являлся Александр Радуцкий ("Stub Zero").

22.05.1997 в том же "Р-Клубе" состоялось первое совместное выступление Der Steinkopf и Distemper, за барабанами тогда уже был Алексей Смуровский, который заменил Терехова и за 10 дней разучил всю программу. Далее наступил почти полуторагодичный провал, за это время было всего несколько репетиций. А. Ермак ушел к Жанне Агузаровой. В ноябре 1998 года группа вновь решает активно заняться "Deutschpunk" и в качестве трио (басист Виктор Мамров ("Ингибитор", "Zelator" и др.)) в декабре выступили в одном московском клубе. Позднее вновь присоединился Сергей Хамылев. С приходом которого саунд стал плотнее. У группы "Der Steinkopf основными языками песен всегда являлись немецкий и русский. Тесные контакты с Slime, Daily Terror, Toxoplasma и другими способствовали продвижению в России идеи немецкого антинациского панка с русским уклоном.

Совместные выступления с "Distemper" и "Spitfire" подняли интерес к группе. В сентябре 1999 года Der Steinkopf были единственными гостями на 10-летие "Distemper". Иногда выходили казусы, когда публика, пришедшая на другие группы, игнорировала выступления "Der Steinkopf", полагая, что немецкий язык и немецкое название - это нацистский панк, хотя в репертуаре группы есть песня "Nazis Raus" ("Нацисты прочь"). В конце 1999 года группа пытается делать больше вещей на русском языке, чтобы привлечь большее количество публики на концерты. Потенциальные хиты. "Шаг навстречу", "Вспомнить Все", "Vodka", "Одиночество". Тематика песен, автором которых на 95% всегда является А. Кочкарев, очень разнообразна, это и политические и лирические, и просто веселые песни, сочетающие в себе русскую и немецкую панк-культуру..

Значения в других словарях
Dead Dolphins Hunters

Группа "Dead Dolphins Hunters" (в переводе на русский язык - "Охотники за дохлыми дельфинами") образовалась в конце 1993 г. В Зеленограде. В состав вошли. Вадим Горский (барабаны). Станислав Блюмкин (гитара, трагически погибший). Владимир Серпионов (бас, вокал). В 1994 г. D.D.Hunters выпускает кассетный альбом "Flight to Egypt", композиция с которого "Brerak Point" выходит на CD в сборнике "Суп с Котом" Музыка того периода представляет разброс от гитарно-индустриального саунда до жесткого фанка ..

Dead Moroz

Первый концерт был дан 15 ноября 1997 г. В Доме Культуры г. Мытищи. Первоначально коллектив составлял из себя трио. К Сергею Гришину (вокал, бас) присоединились Евгений "Трофилд" Трофимов (гитара) и Виктор Лелис (барабаны). В этом составе группа записывает песню для сборника "Треш твою мать - 6". И уже к концу 1997 г. В группу принят Алексей Урусов (бас) и С. Гришин полностью переключается на гитару. Все песни (слова и музыка) сочиняет С. Гришин, у которого как выяснилось, есть далекие белорусск..

Distemper

В конце 80-х гг. Существовала группа "Кризисное отделение", которая играла тяжелую, ближе к трешу музыку. Из нее-то и вышли в июле 1989 г. Роман "Нос" Шевчук и Сергей "Бай" Байбаков. Они и родили на свет коллектив "Distemper". Произошло это 4 сентября 1989 года. К "Носу" (гитара, вокал) и "Баю" (барабаны) присоединился Павел "Кисель" Калинин (бас). Так и играли, в основном треш. Записали в 1991 г. Альбом "Кошмарный сон" ("Мы сегодня с Баем"), где им помогал на акустике одноклассник "Бая" - Слава..

Dooby Jungle

Группа представляет симбиоз музыкантов, чьи имена до этого уже были известны в альтернативных кругах Москвы. В декабре 1997 года собрались три вокалиста. "Профессор" (экс-''Chicatilo Bulls", Mescalito Chips", "Funky Saikoz", "П.Л.Ю.Щ."), "Бланш" ("П.Л.Ю.Щ.", "Funky Saikoz", "El Paso") и "Action" (экс-''Jack Action"). В январе к группе присоединяется "Шумахер" (гитара, экс-"Рукастый Перец", "El Paso"). В этом составе плюс компьютер группа начинает готовить материал и работать над имиджем команды...

Дополнительный поиск Der Steinkopf Der Steinkopf

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Der Steinkopf" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Der Steinkopf, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 13 символа