Distemper

571

В конце 80-х гг. Существовала группа "Кризисное отделение", которая играла тяжелую, ближе к трешу музыку. Из нее-то и вышли в июле 1989 г. Роман "Нос" Шевчук и Сергей "Бай" Байбаков. Они и родили на свет коллектив "Distemper". Произошло это 4 сентября 1989 года. К "Носу" (гитара, вокал) и "Баю" (барабаны) присоединился Павел "Кисель" Калинин (бас). Так и играли, в основном треш. Записали в 1991 г. Альбом "Кошмарный сон" ("Мы сегодня с Баем"), где им помогал на акустике одноклассник "Бая" - Слава "Доцент" Бирюков, который так же иногда пел в "Кафе Отрадное". А в 1992 г. "Доцент" полноправно вливается в коллектив в качестве вокалиста. Вместе с ним в 1993 году записывают альбом "Ой, ду-ду", где присутствует единственная песня группы "Distemper" на английском языке, а сам альбом выдержан в стиле панк-рок.

В 1995 году в студии записывается альбом "Город". Группа уверенно начинает набирать обороты. В 1997 году музыканты ищут в свою группу духовика. Для этого по одной из московских радиостанций дается объявление. Таким образом, позвонив по объявлению, в группу приходит Евгений "Ильич" Ильин (саксофон). С "Ильичем" записывается альбом "Face control". Но команде мало одной "дудки". И тогда появляется Алексей (труба). В этот момент и происходит смена музыкального направления. "Distemper" вырастает из рамок традиционного панк-рока и перебирается в веселую среду ска-панка. В 1999 г. В духовую секцию приходит Макс (тромбон), но вскоре его место занимает Вася, играющий с листа по нотам. Так же в 1999 г. Выходит очередной альбом "Ну, все...".Есть одна закономерность у "Distemper" - все судьбоносные моменты для группы происходят через два года.Название "Distemper" появилось совершенно случайно.

"Бай" как-то просто перелистывал англорусский словарь и наткнулся на слово distemper, что в переводе означает чумку, собачью болезнь. Поэтому своеобразный символ группы - собачка, которая изображается на обложках альбомов.Дискография:1991 "Мы сегодня с Баем"1993 "Ой ду-ду"1995 "Город"1997 "Face control"1999 "Ну, все...".

Значения в других словарях
Dead Moroz

Первый концерт был дан 15 ноября 1997 г. В Доме Культуры г. Мытищи. Первоначально коллектив составлял из себя трио. К Сергею Гришину (вокал, бас) присоединились Евгений "Трофилд" Трофимов (гитара) и Виктор Лелис (барабаны). В этом составе группа записывает песню для сборника "Треш твою мать - 6". И уже к концу 1997 г. В группу принят Алексей Урусов (бас) и С. Гришин полностью переключается на гитару. Все песни (слова и музыка) сочиняет С. Гришин, у которого как выяснилось, есть далекие белорусск..

Der Steinkopf

Der Steinkopf была основана в ноябре 1996 года Алексеем Кочкаревым, хотя сама идея соединить русский язык с немецким панком родилась еще в начале 90-х.Первый состав. Алексей Кочкарев - бас, вокал. Алексей Ермак - гитара, вокал. Сергей Хамылев - гитара. Евгений Жуков - ударные. Группа репетировала в течение полугода, за это время состав несколько раз изменялся. А. Кочкарев прочно занял место ритм-гитариста, совмещая это с вокалом, бас гитаристом стал Андрей Ковиков ("Летучий Голландец"), А. Ермак..

Dooby Jungle

Группа представляет симбиоз музыкантов, чьи имена до этого уже были известны в альтернативных кругах Москвы. В декабре 1997 года собрались три вокалиста. "Профессор" (экс-''Chicatilo Bulls", Mescalito Chips", "Funky Saikoz", "П.Л.Ю.Щ."), "Бланш" ("П.Л.Ю.Щ.", "Funky Saikoz", "El Paso") и "Action" (экс-''Jack Action"). В январе к группе присоединяется "Шумахер" (гитара, экс-"Рукастый Перец", "El Paso"). В этом составе плюс компьютер группа начинает готовить материал и работать над имиджем команды...

Double Drive

Само название было придумано автором и исполнителем песен Сергеем Ёфом задолго до образования группы. Сначала Ёф выступал самостоятельно, а команда сформировалась в 1995 г. Это были. Дмитрий Кривенков (барабаны), Виталий Яковлев (гитара) и Сергей Щепинский (бас). В 1995-96 годах Кривенков играл одновременно и в"0.0.", и в "Легионе", после чего ушёл в "Легион" совсем. В 1996 г. Команда принимала участие в фестивале "Глэм-рока", который проходил в клубе "Форпост". В 1997-м берут ещё одного гитарис..

Дополнительный поиск Distemper Distemper

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Distemper" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Distemper, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 9 символа