Drugly Cats

414

После девяти лет, проведенных за одной партой, и множества совместных хулиганских выходок "Джопсон" (А. Федотов) и "Смунт" (Д. Мунтян) обнаружили друг у друга неудержимую тягу к музыке. В 1992 году "Джопсон", сам не зная зачем, привозит из Ялты старую уцененную барабанную установку, тем самым подталкивая "Смунта" купить себе бас - самый что ни на есть плохой. В результате на свет появляется панк-проект "Экскременты". В состав этого проекта вошли друзья. В конце 1992 года группа "Экскременты" дала свой первый и последний концерт. "Джопсон" и "Смунт" сильно усомнились в музыкальных способностях своих коллег, и в этот момент им на глаза попадается "Байда" (С. Рябиков), играющий на своей сломанной гитаре. Последовав примеру "Смунта" и для поддержания имиджа группы, он приобретает себе гитару "не из лучших".

Встал вопрос о новом названии группы.И "Джопсон" предложил словосочетание с одной из недавних вечеринок - "Drugly Cats". Но после хулиганской выходки барабанщика "Медузы" (он превратил барабаны в вентилятор, плафоны для ламп и медиаторы), репетиции были прекращены, и "Джопсон", "Смунт" и "Байда" отправились на юга.В этом же месте и в это же время "Дэн" (Д. Додонов) сел в поезд без билета, как вполне профессиональный "заяц", и выбрав тактику растворения в окружающей реальности, присоединился к круто гудящей тусовке, от которой фонило весельем, здоровьем ("Джопсон", "Смунт", "Байда"). "Дэн" к тому времени уже решил завязать с рок-музыкой, но когда эта компания узнала, что у него есть клавиши, его уговорили войти в группу.

По возвращению в Москву барабанщиком был приглашен "Жужа" (О. Кучеренко), к тому времени поступивший в Гнесинку. После первых репетиций в новом составе, "Смунт" почувствовал адские боли в спине от непосильного груза бас-гитары и переквалифицировался в демонический голос группы. Роль басиста взял на себя "Байда", но теперь встал вопрос о гитаристе. Тут на выручку пришел "Митяй" (Д. Антонюк). В окончательном составе. "Джопсон" (фронтмен), "Смунт" (фронтмен). "Митяй" (гитара), "Байда" (бас), "Да-дон" (клавиши), "Жужа" (ударные), группа "Drugly Cats" образовалась в 1995 году. Клубная жизнь и работа на московских студиях способствовала формированию оригинального звучания группы. Первые шаги группы были сделаны в легендарных клубах.

"SEXTON FoZD", "Р-Клуб", "Не бей копытом" и др. Смесь жесткой гитары и электроники является визитной карточкой группы.В 1997 году "Drugly Cats" были приглашены на первую клубную вечеринку фэнов ЦСКА - "Red Blue Warriors Party 1", где и была впервые исполнена композиция "Red Blue Warriors!", впоследствии ставшая неофициальным гимном болельщиков ЦСКА. Тем самым было положено начало музыкальной поддержки движения фанатов ЦСКА. С тех пор "Драглики" постоянно выступали во всех музыкальных мероприятиях в поддержку фанатов ЦСКА и участвуют в их организациях, являясь культовым музыкальным коллективом "армейцев".С 1998 года группа работает над своим первым альбомом "Не пальцем деланный", который вышел в июне 1999 года.

Альбом записывался постепенно, на трех московских студиях, и его качество оставляло желать лучшего. Летом 1999 года "Drugly Cats" принимают участие в фестивале "Учитесь Плавать" и в проекте "Каzантип - 99".С осени 1999 года "Драглики" стали вносить в свою концертную программу элементы шоу. Во время выступления работают танцоры, приглашаются музыканты и исполнители из других коллективов. В конце ноября 1999 года музыканты уезжают на питерскую студию "Добролет" записывать альбом "Соберись, тряпка!". В качестве сессионных исполнителей на запись альбома были приглашены. Женя Назаров и Даниил Смирнов ("Кирпичи"), Александр Лушин ("Хиль и сыновья", "Препинаки"), в результате альбом получается разносторонним и очень ярким.

В целом звучание альбома было максимально приближено к концертному, что сделало его более мощным. Жесткие гитарные риффы, сопровождающиеся почти танцевальными клавишными партиями, мощная энергетика альбома делают его явлением на альтернативной сцене России.В феврале 2000 года "Drugly Cats" принимают участие в панк-фестивале "Типа панки и все такое" и попадают на одноименный сборник. В апреле выходит альбом "Соберись, тряпка". А уже 18 мая его презентуют в "Р-Клубе".Дискография:1999 "Не пальцем деланный"2000 "Соберись, Тряпка"2000 Сборник "Типа Панки и все такое".

Значения в других словарях
Dooby Jungle

Группа представляет симбиоз музыкантов, чьи имена до этого уже были известны в альтернативных кругах Москвы. В декабре 1997 года собрались три вокалиста. "Профессор" (экс-''Chicatilo Bulls", Mescalito Chips", "Funky Saikoz", "П.Л.Ю.Щ."), "Бланш" ("П.Л.Ю.Щ.", "Funky Saikoz", "El Paso") и "Action" (экс-''Jack Action"). В январе к группе присоединяется "Шумахер" (гитара, экс-"Рукастый Перец", "El Paso"). В этом составе плюс компьютер группа начинает готовить материал и работать над имиджем команды...

Double Drive

Само название было придумано автором и исполнителем песен Сергеем Ёфом задолго до образования группы. Сначала Ёф выступал самостоятельно, а команда сформировалась в 1995 г. Это были. Дмитрий Кривенков (барабаны), Виталий Яковлев (гитара) и Сергей Щепинский (бас). В 1995-96 годах Кривенков играл одновременно и в"0.0.", и в "Легионе", после чего ушёл в "Легион" совсем. В 1996 г. Команда принимала участие в фестивале "Глэм-рока", который проходил в клубе "Форпост". В 1997-м берут ещё одного гитарис..

Drunk Bastards

Коллектив "Drunk Bastards" образовался в МГИ-МО в 1996 году. Изначально идея создания группы принадлежит Егору Похомову (лидер-гитара) и Даниилу Щедрову (ритм-гитара, гармоника). К Е. Похомову и Д. Щедрову присоединяются Александр Либензон (бас). Игорь (Гарик) Восканян (саксофон) и Денисенко Олег (вокал). В 1997 г. Вместо А. Либензона приходит Александр Мозжухин. В 1998 г. В группу приходит новый участник коллектива Максим Самойлов (ударные). В этом же году группу покидает О. Денисенко, его мест..

End Zone

Одна из самых популярных и авторитетных групп, играющих тяжелый металл у нас в стране. Уже первый альбом "First Beguect" 1995 г., записанный в составе. Игорь Лобанов (вокал, гитара), Олег Мишин (гитара, флейта), Роман Сенькин (бас) и Валерий Дедов (ударные), и сыгранный в стиле техно-мелодик-дет-треш метал, заставил обратить на себя внимание как любителей тяжелой музыки, так и профессиональных музыкантов, узревших в команде серьезных конкурентов. Альбом получил много положительных откликов со ст..

Дополнительный поиск Drugly Cats Drugly Cats

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Drugly Cats" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Drugly Cats, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 11 символа