Jack Action

331

Свое начало группа "Jack Action" берет с декабря 1991 года. Свой музыкальный путь группа начала с рок-н-роллов и композиций в духе "Inxx". Затем попробовали себя в грандже. Переломный момент наступил в 1994 году, когда в группу пришли новые участники - Григорий Юсуфов (барабаны) и Евгений Волков (гитара). Смена состава принесла в музыку двухбочковые барабаны, трешевою гитару и новые вокальные партии.Группа принимает активное участие в альтернативных акциях, а в 1996 году становиться лауреатом фестиваля "ПоКолено '96". И, как лауреаты, "Jack Action" принимают участие на презентации одноименного CD 31 мая 1996 года в Театре Эстрады. С приходом весной 1996 года в группу Александра Минакова (клавиши) композиции получили новые аранжировки, оригинальный и законченный вид.

Группа начинает играть симбиоз хард-кора классического с тяжелыми гитарами и техно.В 1997 году группу покидает Николай Дорошин (вокал), который совместно с друзьями по альтернативному цеху организовывает "Dooby Jungle". Команда остается в составе. Г. Юсуфов (барабаны), П. Жав-нерович (бас), Е. Волков (гитара), А. Минаков (клавиши). Вскоре Г. Юсуфов занимает место вокалиста, а барабанные партии становятся электронными.Некоторое время группа решает проблемы с директоратом. Решив проблемы и сделав новую программу, группа снова выходит на сцену, теперь в программе и русскоязычные композиции.В начале 2000 года клип группы появляется на MTV, что начинает привлекать новых поклонников изменившегося в музыкальном плане коллектива.

Музыка стала благозвучнее для неискушенного уха, а новый имидж группы вовсе не напоминает альтернативных парней.Дискография:1996 Сборник "Поколено '96" LP, CD, Video1996 Сборник "Alternotawr"1997 Сборник "Рожденные в Нирване"1997 "Сборник альтернативной музыки Р-Клуба"1998"Депеша для Depech Mode ".

Значения в других словарях
In Folio

Группа существует с 1992 года, а отцами прародителями выступают Сергей Седых (гитара, автор музыки) и Сергей Амуров (бас). С начала образования и до начала 1993 года в группе пел Игорь Постников, потом его место до 1997 года занял Олег Федоров, которого сменил Игорь Добронравов, продержавшийся в группе до 1998 года. До периода 1996-1997 года группа играет традиционный англоязычный хард-рок. Так же в состав вошли. С 1993 года - ударник Игорь Шатов, Владимир Матюшин (вокал, гитара, бонги). С 1997 ..

Inquisitorum

Постмузыкальный проект участников группы "Ф. М." основан в 1998 г басистом "Ф. М." Буравкиным В. И изначально являлся его сольным проектом. В том же году им был записан альбом "Твист", а композиция "Mickey mouse is dead" вошла в сборник индустриальной музыки" Future sounds of Moscow" (EXOTICA, -9K). Далее появляется идея играть живьем и в проект подтягивается большая часть "Ф. М.". Акимов Б. (ударные), Эйкенрот О. (перкуссия), Михайлов А. (саксофон), Крылов С (перкуссия), Стрижибикова О. (клавиш..

Jazz Lobster

"Jazzlobster" явился основным законодателем вкусов на московской альтернативной сцене. Идея создания группы возникла в марте 1993 года. В первоначальный состав вошли Тихон Шаров (вокал), Сергей "Фруча" Миронов (бас), Иван Серов (гитара), Петр Жаворонков (ударные), до этого участвовавшие в панк-коллективе "ВПШ", а также профессиональный соло-гитарист из Болгарии Алексей Сысоев. К началу 1994 года программа была отрепетирована, а в студии был записан ЕР, состоящий из 3-х композиций. Сразу же после..

Kommanda Gуffи

"Kommanda Гу" или "Komanda Gyffи" была образована в июне 1998 г. На обломках двух московских групп. "Vita brevis" и "D.L.M.", репетировавших на базе в парке Покровское-Стрешнево, и, соответственно, более-менее знавших друг друга. Данному событию предшествовал торжественный уход из "Vita brevis" барабанщика и басиста (осень 1997 г.). Оставшиеся в "Vita brevis" вокалистка и гитарист Даша (тексты) и Саша (автор практически всех мелодических линий) Капустины, в экстренном порядке рекрутировали бараб..

Дополнительный поиск Jack Action Jack Action

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Jack Action" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Jack Action, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "J". Общая длина 11 символа