Jazz Lobster

388

"Jazzlobster" явился основным законодателем вкусов на московской альтернативной сцене. Идея создания группы возникла в марте 1993 года. В первоначальный состав вошли Тихон Шаров (вокал), Сергей "Фруча" Миронов (бас), Иван Серов (гитара), Петр Жаворонков (ударные), до этого участвовавшие в панк-коллективе "ВПШ", а также профессиональный соло-гитарист из Болгарии Алексей Сысоев. К началу 1994 года программа была отрепетирована, а в студии был записан ЕР, состоящий из 3-х композиций. Сразу же после этого группа сменила соло-гитариста. Вместо А. Сысоева пришел Яков Липкин - блюзовый гитарист, игравший в то время в группе "Секретный Ужин". Он оставался в составе группы до сентября 1994 года.В апреле 1994 года менеджером группы стал друг детства Тихона Шарова Максим Лихорадов.

С этого момента у "Jazzlobster" началась активная концертная жизнь. После первого же концерта по Москве поползли слухи о появлении неординарной команды, с мощнейшей энергетикой и с невероятным сочетанием различных стилей - фанка, гранджа, джаза, рэпа и даже хард-рока. Очень скоро фанов у "Jazzlobster" стало больше, чем у любой другой столичной альтернативной группы. Но даже более, чем перченые эксперименты, народ привлекала личность вокалиста группы Тихона Шарова, непревзойденного шоумена и просто талантливого и обаятельного парня. К сожалению, осенью 1995 года его забрали в армию. Так как служил он в Подмосковье, то ему удавалось несколько раз вырываться на публичные выступления своей группы. Однако дальнейший рост команды, развитие стиля и пополнение репертуара оказалось затруднено.

Музыканты, посовещавшись, пригласили в качестве вокалистки Тутту Ларсен (псевдоним Татьяны Романенко, ныне - ведущей MTV), но она не смогла в полной мере заменить Тихона. Популярность группы медленно и неуклонно сползла к нулю. Тихон Шаров, вернувшись из СА, продолжил эксперименты с новым составом.Дискография:1995 Сборник "Рубилово'95" (Фонд Загубленного Детства) LP1995 Сборник "РТЮСН Zone" CD1996 Сборник "Учитесь плавать. Урок 2." CD1997 "100% живого" (концертная запись) LP.

Значения в других словарях
Inquisitorum

Постмузыкальный проект участников группы "Ф. М." основан в 1998 г басистом "Ф. М." Буравкиным В. И изначально являлся его сольным проектом. В том же году им был записан альбом "Твист", а композиция "Mickey mouse is dead" вошла в сборник индустриальной музыки" Future sounds of Moscow" (EXOTICA, -9K). Далее появляется идея играть живьем и в проект подтягивается большая часть "Ф. М.". Акимов Б. (ударные), Эйкенрот О. (перкуссия), Михайлов А. (саксофон), Крылов С (перкуссия), Стрижибикова О. (клавиш..

Jack Action

Свое начало группа "Jack Action" берет с декабря 1991 года. Свой музыкальный путь группа начала с рок-н-роллов и композиций в духе "Inxx". Затем попробовали себя в грандже. Переломный момент наступил в 1994 году, когда в группу пришли новые участники - Григорий Юсуфов (барабаны) и Евгений Волков (гитара). Смена состава принесла в музыку двухбочковые барабаны, трешевою гитару и новые вокальные партии.Группа принимает активное участие в альтернативных акциях, а в 1996 году становиться лауреатом фе..

Kommanda Gуffи

"Kommanda Гу" или "Komanda Gyffи" была образована в июне 1998 г. На обломках двух московских групп. "Vita brevis" и "D.L.M.", репетировавших на базе в парке Покровское-Стрешнево, и, соответственно, более-менее знавших друг друга. Данному событию предшествовал торжественный уход из "Vita brevis" барабанщика и басиста (осень 1997 г.). Оставшиеся в "Vita brevis" вокалистка и гитарист Даша (тексты) и Саша (автор практически всех мелодических линий) Капустины, в экстренном порядке рекрутировали бараб..

Kruger

"Kruger" образован 20 июня 1990 г. Музыкантами другой воронежской металлической команды 'Старый город", существовавшей с 1983 года. В первый состав вошли Александр Хамер - вокал, гитара, Александр Аксенов ("Потрошитель") - барабаны и Александр Середа ("Маньяк") - бас. Стиль группы - дэт-металл. "Однажды на репетиции я зарычал, - рассказывает Хамер, - оказалось, что это "дэт-металл". Первое выступление "Крюгера" состоялось в Воронеже 16 сентября, в концерте также принимали участие "Коррозия Метал..

Дополнительный поиск Jazz Lobster Jazz Lobster

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Jazz Lobster" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Jazz Lobster, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "J". Общая длина 12 символа