Mental Home

151

Эта группа образовалась в один из дождливых ноябрьских дней 1993 г., и первоначально выглядела так. Сергей Дмитриев (вокал, гитара), его брат Игорь Дмитриев (ударные, клавишные). Роман Поваров (лидер-гитара). Уже в январе 1994 г. Группа записала свое первое демо "Funeral Service", выполненное в духе атмосферного дум-дэт-металла. Через 6 месяцев, а именно в июле 1994 г. "Mental Home" вновь возвращается на студии и записывает "Mirrorland", который существенно отличался от своего предшественника и поднял группу на новый уровень. Демо было реализовано в формате МС. Но в вскоре в группе начинаются проблемы в составе - Р. Поваров повредил руку и уже не мог играть на гитаре. Однако он не собирается оставлять музыку и становится клавишником "Mental Home".

После долгих поисков была найдена замена Р. Поварову - лидер-гитару доверили Сергею Калачеву, который внес разнообразие в творчество "Mental Home". В таком составе был записан третий альбом "Vale", выпущенный в виде МС и CD.В 1996 г. Группу покидает клавишник Р. Поваров, уступив место Михаилу "Maiden" Смирнову. В течение года группа в обновленном составе с большим успехом выступала в Москве и других российских городах.В марте 1997 г. "Mental Home" начинают записывать свой четвертый альбом "Black art", закончив работу в июне того же года. В альбом вошло восемь песен. Intro и одна инструменталка. "Black art" был выпущен в формате CD на американской фирме "The End Records". Дебют в Америке оказался удачным и в 2000 году на солидном штатовском лейбле вышел новый альбом "Upon The Shoves Of Inner Seas", уже получивший положительные рецензии от рок-журналов и восторженные отклики от своих поклонников.Дискография:1994 "Funeral Service" демо1994 "Mirrorland" демо1995 "Vale" м/а CD1996 "Black art" CD2000 "Upon The Shoves Of Inner Seas".

Значения в других словарях
Liza Jeans

Основаны в 1993 году. Состав (1996 года, наиболее известный). Вика "Vinny" (вокал), Лена "Lesby" (соло-гитара), "Че Гевара" (бас-гитара), Мр. Клещ (ударные). Группа работает в стиле хард-рок, и все, что он вмещает.В роли бас-гитаристов данного состава отметились также Роман Сало ("Львиная Дуля") и Дмитрий Робин ("Робин Бобин", "Иван Колдун"). Карьера этой крепкой наполовину женской хард-глэм банды была к величайшему сожалению прервана травмой вокалистки, выпавшей из окна с пятого этажа. Вопреки ..

Materia Prima

Большинство участников этого проекта начинали свою профессиональную музыкальную деятельность по свадьбам и ресторанам, но в 1988 году им это наскучило и на свет появилась рок-группа с довольно помпезным названием "Император". В его состав вошли гитарист Сергей Орлов, басист Эдуард Мосин. Вокалист Сергей Волков и барабанщик Андрей Михайлов. "Император" тяготел в своем творчестве к hard'n'heavy. Довольно быстро был записан дебютный альбом из 8 композиций под названием "Боль И Страх" и снят видеокл..

Merlin

Группа образовалась летом 1992 года. Стиль, в котором работает группа, - брутал-дэт-металл. Состав коллектива. Мария Абаза (бас, вокал), Александр Иоффе (гитара), Николай Быков (ударные), Артем "Болт" Назаров (гитара, присоединился осенью 1998 года). Весной 2000 года группа записала новый альбом, выдержанный в лучших традициях флоридской экстремальной музыки.Дискография:1997 "Deathcoteque"2000 "They Must Die". ..

Midgard

Группа "Midgard" была создана в 1993 году усилиями Сергея Соколова (гитара, вокал). Алексея Лобзова (барабаны) и Артема Мозжухина (гитара). Музыкальные пристрастия группы простирались от утяжеленного рока до Metallica. Довольно долго длился инкубационный период, за время которого в Midgard появился вокалист Петр Налич (1996 г.). А еще пару лет спустя Midgard решили, что уже довольно нормально окрепли и дали несколько концертов в R-Club. Но в конце концов в составе остались лишь Петр Налич и Серг..

Дополнительный поиск Mental Home Mental Home

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Mental Home" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Mental Home, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 11 символа