Август

272

В середине 70-х композитор и пианист Олег Гусев приехал в Ленинград из Омска. Через небольшое количество времени он заявил о себе, как о способном аранжировщике и блестящем пианисте. Но желание реализовать свои собственные творческие планы подтолкнуло О. Гусева к организации "Августа". "Август" родился на свет весной 1982 года. И группа стала первой играть хэви-металл на рок-сцене.В состав группы вошли. Геннадий Ширшаков (гитара), Александр Титов (бас). Олег Гусев (клавишные), Евгений Губерман (ансамбль Д. Голощекина. "Аквариум", "Мания", "Зарок") и Рафик Кашапов (вокал). В августе 1982 года группа "Август" делает программу, выдержанную в стиле позднего арт-рока. В начале 1983 года в группе происходит замена вокалиста, новым вокалистом стал Андрей Степанов (экс-"Поющие Сердца".

"Веселые Ребята"). Группа гастролирует, но в середине 80-х группа меняет свое музыкальное направление (Министерство культуры СССР негативно относилось ко всем проявлениям рок-музыки). Эти перемены привели к уходу музыкантов. Е. Губерман в "Зоопарк", А. Титов в "Аквариум" и "Кино", А. Степанов в "СВ". О. Гусев набирает новый состав. Лев Лемберский (бас), Юрий Антонов (барабаны), Павел Колесник (вокал), и меняет название на "Группа Олега Гусева". Через некоторое время Ю. Антонова меняет барабанщик "Землян" А. Круглов. С этим составом "Август" переходит под эгиду Ленконцерта. А в 1988 году выпускает альбом "Демон".Осенью 1989 года, после выхода второго альбома "Ответный Удар", музыканты покидают "Август" и образовывают группу "Товарищи".С.

Гусев заново набирает музыкантов. Юрий Стиханов (гитара, экс-"Группа Гуннара Грапса"), Юрий Медведчиков (клавишные), Аркадий Аладьин (ударные).В 1990 году Ю. Медведчиков с клавиш переходит на бас, а в группу приходит Александр Потапчук (вокал).Дискография:1983 "Маятник"1984 "Далекая Звезда"1988 "Демон"1989 "Ответный Удар".

Значения в других словарях
Zdob Si Zdub

Молдавская группа "Zdob si Zdub" была образована в Кишиневе в 1994 году. Творческую деятельность Роман Ягупов (вокал), Михаил Гынку (бас) и Анатоль Пугач (барабаны) начали еще, когда учились в одной школе. Это было в 1992 году в городе Страшены, в 30-ти километрах от Кишинева. Группа постоянно меняла состав и название.В 1994 году группа записывает первые демо-песни и через год отсылает их в Москву. И получает приглашение принять участие в фестивале "Учитесь Плавать 1". В Москве группа сразу же о..

Авантюра

Группа, с именем которой связан ривайвл биг-бита в Москве 90-х.Группа была образована в 1992 году в Московском Институте Тонкой Химической Технологии. Первый состав. Алексей Переладов (вокал, гитара, лидер), Андрей Измайлов (бас), Сергей Бударин (соло-гитара) и Алексей "Бульдозер" Толкачев (барабаны, перкуссия). Группа стала называться "Авантюра" только через полгода после своего образования, а до этого были выступления под названием "Сказки дядюшки Римуса" и "Скайлайн". А. Переладов предложил н..

Августейшая

Первый состав группы "Августейшая" был собран в Екатеринбурге осенью 1991 г. Юрием Ощепковым и Михаилом Конторовичем, но последний покинул коллектив еще до первого выступления До "Августейшей" оба работали в группе "Сарра Гопату и ея Бэдные Дэти", которая, разумеется, распалась вскоре после их ухода.До весны 1993 г. Состав группы постоянно менялся, но, наконец, определившись, оставался неизменным вплоть до 1996 г. В самом начале 1996 г. Ю. Ощепков подписал договор с "Свердловской Киностудией" на..

Авиа

После распада ленинградской группы "Странные Игры" в 1985 году на свет родились две группы. "Авиа" (Николай Гусев (клавиши, вокал), Алексей Рахов (гитара, саксофон) и Александр Кондрашкин (барабаны, вокал)) и "Игры" (братья Виктор и Григорий Сологубы).Свой первый концерт группа дала 31 января 1986 года.Музыканты "Авиа" играли на нескольких инструментах, что создавало некоторые трудности на концертах, и было принято решение сделать из этого некое театральное действо, что и было осуществлено в 198..

Дополнительный поиск Август Август

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Август" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Август, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа