Августейшая

198

Первый состав группы "Августейшая" был собран в Екатеринбурге осенью 1991 г. Юрием Ощепковым и Михаилом Конторовичем, но последний покинул коллектив еще до первого выступления До "Августейшей" оба работали в группе "Сарра Гопату и ея Бэдные Дэти", которая, разумеется, распалась вскоре после их ухода.До весны 1993 г. Состав группы постоянно менялся, но, наконец, определившись, оставался неизменным вплоть до 1996 г. В самом начале 1996 г. Ю. Ощепков подписал договор с "Свердловской Киностудией" на участие в съемках фильма "Быть или Не Быть", в связи с чем распустил группу. В декабре 1996 г., после окончания съемок, он и Александр Воронин предприняли попытку восстановить коллектив в его прежнем составе, но 8 июля 1998 года в результате удара молнии Александр Воронин погиб.

Тогда Ю. Ощепков занялся сольными выступлениями в небольших московских клубах, параллельно занимаясь поиском подходящих по стилю музыкантов, что удалось только осенью 1998 г.Состав. Юрий Пропалов (барабаны), Аркадий Осипов (бас-гитара), Виктор Ламм (гитара), Юрий Ощепков (вокал, иногда акустическая гитара), Дмитрий Грудинин (саксофон, флейты, губная гармошка и прочие странные инструменты, в которые можно дуть). Юрий Ощепков автор практически всех текстов и музыки, за исключением песни "Крик Ястреба" - Роман Осоченко и Юрий Ощепков.Киношный опыт Ю. Ощепкова придал программам "Августейшей" элементы театрализации, теперь на подмостках сцены разворачиваются скоморошьи пляски, вызывающие яркую ответную реакцию публики.Группа приняла участие в фестивалях.

Фестиваль "Студии - 8", Новосибирск 1991:Альтернативный фестиваль Поздняка, Новосибирск 1991. "Екатеринбург-Акустика", Екатеринбург 1992. "Герои Андеграунда 11", Екатеринбург 1992. "Фестиваль памяти Севы Галкина", Ижевск 1992. "Екатеринбург-Акустика", Екатеринбург 1993. "Индюки", Москва 1994. "Живой звук", Нижний Тагил 1994. Фестиваль УрГУ, Екатеринбург 1995. Весной 97 года Ю. Ощепков выступил на фестивале в городе Екатеринбурге, а осенью 98 года на фестивале акустической музыки "Вторая Лестница" в Санкт-Петербурге. Оба вступления были сольными.Фестиваль "Рок-Держава" в ЦПКиО им. Горького, Москва 1999.Дискография:1992 "Несколько дней в Августе" м/а1992 "Свобода" м/а1993 "Концерт в Тюмени" м/а1994 "Vita" м/а.

Значения в других словарях
Авантюра

Группа, с именем которой связан ривайвл биг-бита в Москве 90-х.Группа была образована в 1992 году в Московском Институте Тонкой Химической Технологии. Первый состав. Алексей Переладов (вокал, гитара, лидер), Андрей Измайлов (бас), Сергей Бударин (соло-гитара) и Алексей "Бульдозер" Толкачев (барабаны, перкуссия). Группа стала называться "Авантюра" только через полгода после своего образования, а до этого были выступления под названием "Сказки дядюшки Римуса" и "Скайлайн". А. Переладов предложил н..

Август

В середине 70-х композитор и пианист Олег Гусев приехал в Ленинград из Омска. Через небольшое количество времени он заявил о себе, как о способном аранжировщике и блестящем пианисте. Но желание реализовать свои собственные творческие планы подтолкнуло О. Гусева к организации "Августа". "Август" родился на свет весной 1982 года. И группа стала первой играть хэви-металл на рок-сцене.В состав группы вошли. Геннадий Ширшаков (гитара), Александр Титов (бас). Олег Гусев (клавишные), Евгений Губерман (..

Авиа

После распада ленинградской группы "Странные Игры" в 1985 году на свет родились две группы. "Авиа" (Николай Гусев (клавиши, вокал), Алексей Рахов (гитара, саксофон) и Александр Кондрашкин (барабаны, вокал)) и "Игры" (братья Виктор и Григорий Сологубы).Свой первый концерт группа дала 31 января 1986 года.Музыканты "Авиа" играли на нескольких инструментах, что создавало некоторые трудности на концертах, и было принято решение сделать из этого некое театральное действо, что и было осуществлено в 198..

Автограф

Группа была основана в 1979 году Александром Ситковецким, лидером популярной арт-роковой группы "Високосное Лето". Его прежняя группа к концу своей истории стала напоминать крыловских лебедя, рака и щуку. Крис Кельми потихоньку начинал писать более легкие, "припопсованные" вещи. Его "Мона Лиза", например, не шла ни в какое сравнение с бескомпромиссным "Рондо вне тональности" Ситковецкого. Так и сложилось. Сит отправился арт-роковым курсом, Крис - более привычным, поп-роковым...А тут еще Кутиков ..

Дополнительный поиск Августейшая Августейшая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августейшая" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августейшая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа