Авиа

198

После распада ленинградской группы "Странные Игры" в 1985 году на свет родились две группы. "Авиа" (Николай Гусев (клавиши, вокал), Алексей Рахов (гитара, саксофон) и Александр Кондрашкин (барабаны, вокал)) и "Игры" (братья Виктор и Григорий Сологубы).Свой первый концерт группа дала 31 января 1986 года.Музыканты "Авиа" играли на нескольких инструментах, что создавало некоторые трудности на концертах, и было принято решение сделать из этого некое театральное действо, что и было осуществлено в 1986 году. На помощь им пришли знаменитый Антон Адасинский (труба, пантомима, вокал, экс-"Лицедей") и актер-шоумен Марат Тимергазов. К группе "АВИА" так же присоединились. Алексей Меркушев (саксофон) и Елена Бобрецова (саксофон).

Это придало группе не только неповторимое лицо, но и так же не оставило в музыкальном плане равнодушной публику.На телевидении, после ряда громких выступлений и зарубежных гастролей, появляются клипы на самые известные песни "Я не люблю Тебя" и "Весенняя Массовая". Клипы выдержаны в характерных для "Авиа" стилях - пантомимы, буффонады, шоу, балета и др.Музыка "Авиа" представляла собой китч, в ней умещалось все - от джаза до марша, от танго до рока.В 1988 дебютирует на "Мелодии" и вскоре отправляется на первые зарубежные гастроли в Финляндию и Югославию. ТВ показывает их самые популярные песни "Я Не Люблю Тебя" и "Весенняя Массовая".А. Адасинский покидает группу и образует театр-студию "Дерево". Это происходит в октябре 1988 года.

В состав группы вместо А. Адасинского приходит Дмитрий Тюльпанов, так же приглашается Евгений Жданов (саксофон). Весной 1990 года Е. Бобрецову и А. Меркушева заменяют Евгений Скоблов (труба) и Валерий Кутейников (тромбон).Конец 80-х годов группа провела в зарубежных гастролях. Зимой 1991 года из группы уходят М. Ти-мергазов и Д. Тюльпанов.Дискография:1986 "Жизнь И Творчество Композитора Зудова"1988 "Всемъ!"1988 "Я не люблю тебя"1990"AVIA"1991 "Ура!"1995 Песни о природе и любви.

Значения в других словарях
Август

В середине 70-х композитор и пианист Олег Гусев приехал в Ленинград из Омска. Через небольшое количество времени он заявил о себе, как о способном аранжировщике и блестящем пианисте. Но желание реализовать свои собственные творческие планы подтолкнуло О. Гусева к организации "Августа". "Август" родился на свет весной 1982 года. И группа стала первой играть хэви-металл на рок-сцене.В состав группы вошли. Геннадий Ширшаков (гитара), Александр Титов (бас). Олег Гусев (клавишные), Евгений Губерман (..

Августейшая

Первый состав группы "Августейшая" был собран в Екатеринбурге осенью 1991 г. Юрием Ощепковым и Михаилом Конторовичем, но последний покинул коллектив еще до первого выступления До "Августейшей" оба работали в группе "Сарра Гопату и ея Бэдные Дэти", которая, разумеется, распалась вскоре после их ухода.До весны 1993 г. Состав группы постоянно менялся, но, наконец, определившись, оставался неизменным вплоть до 1996 г. В самом начале 1996 г. Ю. Ощепков подписал договор с "Свердловской Киностудией" на..

Автограф

Группа была основана в 1979 году Александром Ситковецким, лидером популярной арт-роковой группы "Високосное Лето". Его прежняя группа к концу своей истории стала напоминать крыловских лебедя, рака и щуку. Крис Кельми потихоньку начинал писать более легкие, "припопсованные" вещи. Его "Мона Лиза", например, не шла ни в какое сравнение с бескомпромиссным "Рондо вне тональности" Ситковецкого. Так и сложилось. Сит отправился арт-роковым курсом, Крис - более привычным, поп-роковым...А тут еще Кутиков ..

Автоматические Удовлетворители

Без сомнения лидер группы "Автоматические Удовлетворители" или в народе просто "Ау" Андрей "Свин" Панов является отцом отечественного панк-рока."Свин", вышедший из интеллигентной семьи, первым вывел панк на обозрение. В 1979 году в Ленинграде была организована группа "Ау", которая дала пару концертов и пропала из виду. "Свин" собирал вокруг себя не только бывалых музыкантов, но и начинающих, которые, делая вместе с ним свои первые шаги, впоследствии собирали свои команды (Александр Строгачев, бо..

Дополнительный поиск Авиа Авиа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиа" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа