Автоматические Удовлетворители

183

Без сомнения лидер группы "Автоматические Удовлетворители" или в народе просто "Ау" Андрей "Свин" Панов является отцом отечественного панк-рока."Свин", вышедший из интеллигентной семьи, первым вывел панк на обозрение. В 1979 году в Ленинграде была организована группа "Ау", которая дала пару концертов и пропала из виду. "Свин" собирал вокруг себя не только бывалых музыкантов, но и начинающих, которые, делая вместе с ним свои первые шаги, впоследствии собирали свои команды (Александр Строгачев, более известный как Алекс Оголтелый собрал, уйдя от "Свина" группу "Народное Ополчение", Александр "Рикошет" Аксенов собрал "Объект Насмешек" и др.).Панк-рок "Ау" вошел в историю не только музыкой и текстами, но и образом, который показывал "Свин" и другие участники коллектива."АУ" часто можно было встретить и в Москве, но после 1984 года группа ненадолго распадается.

В 1986 году снова выходит на сцену, и там где "АУ" - вечный скандал. (Музыканты часто давали концерты в нетрезвом виде). Периодически группа меняет состав, то появляется, то пропадает со сцены. В разное время в "АУ" играли. Алекс Оголтелый, Игорь Гудков, Борис Вильчик, Игорь Покровский, Дмитрий Шишляка, Евгений Титов, Валерий Морозов и другие.12 мая 1998 года легендарные "АУ" появляются в Москве в "Р-Клубе", (как потом оказалось на последнем своем московском концерте). Перед публикой, состоящей в основном из панков, предстает уже не молодой человек, в чьей манере исполнения появляется усталость.В августе 1998 года Андрея "Свина" Панова не стало.Дискография:1984 "Терри, Черри, Свин"1987 "Автоматические Удовлетворители".

Значения в других словарях
Авиа

После распада ленинградской группы "Странные Игры" в 1985 году на свет родились две группы. "Авиа" (Николай Гусев (клавиши, вокал), Алексей Рахов (гитара, саксофон) и Александр Кондрашкин (барабаны, вокал)) и "Игры" (братья Виктор и Григорий Сологубы).Свой первый концерт группа дала 31 января 1986 года.Музыканты "Авиа" играли на нескольких инструментах, что создавало некоторые трудности на концертах, и было принято решение сделать из этого некое театральное действо, что и было осуществлено в 198..

Автограф

Группа была основана в 1979 году Александром Ситковецким, лидером популярной арт-роковой группы "Високосное Лето". Его прежняя группа к концу своей истории стала напоминать крыловских лебедя, рака и щуку. Крис Кельми потихоньку начинал писать более легкие, "припопсованные" вещи. Его "Мона Лиза", например, не шла ни в какое сравнение с бескомпромиссным "Рондо вне тональности" Ситковецкого. Так и сложилось. Сит отправился арт-роковым курсом, Крис - более привычным, поп-роковым...А тут еще Кутиков ..

Агара

Московская группа "Агара" была создана осенью 1997 г. Учениками и выпускниками московской рок-гимназии Сергея Задоры. Первые концерты состоялись весной 1998 г. В концертах участвовали две вокалистки, что явилось характерной особенностью группы. К осени 1998 г. Формируется следующий состав. Юлия Смирнова (гитара), Ирина Сазонова (клавишные), Григорий Дроздов (бас-гитара), Екатерина Гончарова (вокал), Сергей Еранов (ударные).Первоначально "Агара" исполняла композиции дуэта "Ниагара" с текстами на ..

Агата Кристи

История этой уральской группы своими корнями уходит в город Асбест Свердловской области. Очень давно, в 1977 году в школьном ансамбле играли три друга - Вадим Самойлов, Александр Козлов, Петр Май. Со временем все перебрались в сам Свердловск и поступили в институт. И уже в 1985 году на радиотехническом факультете Уральского Политеха на свет появилась группа "ВИА РТФ УПИ". Тут же был записан альбом "Если". Но в этом же году группа решает переименоваться и берет название, которое нынче знает кажды..

Дополнительный поиск Автоматические Удовлетворители Автоматические Удовлетворители

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматические Удовлетворители" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматические Удовлетворители, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа