Агара

126

Московская группа "Агара" была создана осенью 1997 г. Учениками и выпускниками московской рок-гимназии Сергея Задоры. Первые концерты состоялись весной 1998 г. В концертах участвовали две вокалистки, что явилось характерной особенностью группы. К осени 1998 г. Формируется следующий состав. Юлия Смирнова (гитара), Ирина Сазонова (клавишные), Григорий Дроздов (бас-гитара), Екатерина Гончарова (вокал), Сергей Еранов (ударные).Первоначально "Агара" исполняла композиции дуэта "Ниагара" с текстами на русском языке (перевод Ю. Смирновой) и в рок-н-рольно-панковской обработке. Позже появились собственные песни коллектива - "Странник", "Знак беды" и другие Стиль группы сменился на ортодоксальный хеви-металл с традиционными для данного стиля музыки текстами и структурой композиции.Летом 1999 г.

С. Еранов переходит в группу "Я". На его место приходит учащийся рок-гимназии Александр Карпухин. В конце 1999 г. Этим составом группа работает над новым материалом к своему дебютному альбому..

Значения в других словарях
Автограф

Группа была основана в 1979 году Александром Ситковецким, лидером популярной арт-роковой группы "Високосное Лето". Его прежняя группа к концу своей истории стала напоминать крыловских лебедя, рака и щуку. Крис Кельми потихоньку начинал писать более легкие, "припопсованные" вещи. Его "Мона Лиза", например, не шла ни в какое сравнение с бескомпромиссным "Рондо вне тональности" Ситковецкого. Так и сложилось. Сит отправился арт-роковым курсом, Крис - более привычным, поп-роковым...А тут еще Кутиков ..

Автоматические Удовлетворители

Без сомнения лидер группы "Автоматические Удовлетворители" или в народе просто "Ау" Андрей "Свин" Панов является отцом отечественного панк-рока."Свин", вышедший из интеллигентной семьи, первым вывел панк на обозрение. В 1979 году в Ленинграде была организована группа "Ау", которая дала пару концертов и пропала из виду. "Свин" собирал вокруг себя не только бывалых музыкантов, но и начинающих, которые, делая вместе с ним свои первые шаги, впоследствии собирали свои команды (Александр Строгачев, бо..

Агата Кристи

История этой уральской группы своими корнями уходит в город Асбест Свердловской области. Очень давно, в 1977 году в школьном ансамбле играли три друга - Вадим Самойлов, Александр Козлов, Петр Май. Со временем все перебрались в сам Свердловск и поступили в институт. И уже в 1985 году на радиотехническом факультете Уральского Политеха на свет появилась группа "ВИА РТФ УПИ". Тут же был записан альбом "Если". Но в этом же году группа решает переименоваться и берет название, которое нынче знает кажды..

Агония Горящего Ума

Группа была создана в 1994 г. В Москве Ильей Головердюком и Василием Молодцовым. "Агония горящего ума" играет дум-рок - очень мелодичную тяжелую музыку с женским вокалом и обилием клавиш. До 1997 г. В группе постоянно менялись клавиши и бас-гитара. На текущий момент состав коллектива. И. Головердюк (соло-гитара, вокал), В. Молодцов (ритм-гитара), Роман Тянгинский (барабаны), Татьяна Захарченко (клавиши, вокал), Василий Пронин (бас). Отличительной чертой считают то, что они поют меланхоличные тек..

Дополнительный поиск Агара Агара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агара" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа