Агония Горящего Ума

139

Группа была создана в 1994 г. В Москве Ильей Головердюком и Василием Молодцовым. "Агония горящего ума" играет дум-рок - очень мелодичную тяжелую музыку с женским вокалом и обилием клавиш. До 1997 г. В группе постоянно менялись клавиши и бас-гитара. На текущий момент состав коллектива. И. Головердюк (соло-гитара, вокал), В. Молодцов (ритм-гитара), Роман Тянгинский (барабаны), Татьяна Захарченко (клавиши, вокал), Василий Пронин (бас). Отличительной чертой считают то, что они поют меланхоличные тексты, хотя музыка и тяжелая, но не агрессивная. Тексты пишет И. Головердюк, и музыку на 60% сочиняет тоже он. Остальные 40% весь коллектив. Это совместное творчество готовится к изданию в виде двух новых альбомов - "Замок сновидений" и "Печаль разлуки".Название коллектива И.

Головердюк определяет так. "С самого далекого момента от смерти - с мгновения рождения человек медленно, но верно приближается к ней, - то есть всю жизнь можно назвать Агонией. Агония - это жизнь, жизнь - это Агония".Дискография:1995 "Когда ничего не осталось" м/а.

Значения в других словарях
Агара

Московская группа "Агара" была создана осенью 1997 г. Учениками и выпускниками московской рок-гимназии Сергея Задоры. Первые концерты состоялись весной 1998 г. В концертах участвовали две вокалистки, что явилось характерной особенностью группы. К осени 1998 г. Формируется следующий состав. Юлия Смирнова (гитара), Ирина Сазонова (клавишные), Григорий Дроздов (бас-гитара), Екатерина Гончарова (вокал), Сергей Еранов (ударные).Первоначально "Агара" исполняла композиции дуэта "Ниагара" с текстами на ..

Агата Кристи

История этой уральской группы своими корнями уходит в город Асбест Свердловской области. Очень давно, в 1977 году в школьном ансамбле играли три друга - Вадим Самойлов, Александр Козлов, Петр Май. Со временем все перебрались в сам Свердловск и поступили в институт. И уже в 1985 году на радиотехническом факультете Уральского Политеха на свет появилась группа "ВИА РТФ УПИ". Тут же был записан альбом "Если". Но в этом же году группа решает переименоваться и берет название, которое нынче знает кажды..

Агузарова Жанна

Певица, с которой связана целая эпоха отечественного рока и ворох надежд, на него возлагавшихся.С сентября 1983 года Жанна Агузарова (она тогда звалась Иванна Андерс) поступила на работу в коллектив, название которому сама же и придумала - "Браво". Ее песни - "Белый день", "Желтые ботинки", "Кошки" - мгновенно стали хитами на необъятных просторах нашей страны, ее голос предопределил развитие саунда 80-х на отечественной рок-сцене, ее манера поведения - имидж целого поколения.Однако не все было т..

Азъ

В конце 90-х годов "АзЪ" стал лидером нового поколения панк-рокеров. Группа основана в Москве в 1994 году Олегом ЛИПОВИЧЕМ по прозвищу "ЧЕРЕПАХ". В панк-сообществе он известен не только как талантливый музыкант и автор песен, но и как философ, сформулировавший некоторые новые принципы панк-жизни. Черепах отвергает панк как отрицание ради отрицания, и вместо этого провозглашает панк как дорогу к Небесам, как стройплощадку будущей светлой жизни. Анархия - центральный постулат панк-рока - в идеолог..

Дополнительный поиск Агония Горящего Ума Агония Горящего Ума

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агония Горящего Ума" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агония Горящего Ума, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа