Амальгама

202

Красноярская группа "Амальгама" возникла в 1986 году усилиями Александра Шуба (вокал, бас, клавиши). К нему присоединились. Николай Маршуков, Дмитрий Таровик ("Экскурсия 13") и Игорь Гоцманов. К 1988 году состав принимает следующее очертание. А. Шуб (бас), Евгений Ломовцев (вокал), Петр Шнайдер (гитара), Вячеслав Садлинский (барабаны), Олег Коробейников (гитара), Владимир Буш (перкуссия). Группа работает в направлении, в котором панк-рок пересекается с тяжелым хэви.Группа успешно гастролирует и принимает участие во многих фестивалях - в Хабаровске, Красноярске, Кемерово, в "Роке За Экологию" в Москве.В начале 1990 года А. Шуб приезжает в Москву и работает с московскими музыкантами и группой 'Атака". Но поработав в Москве, он возвращается в Красноярск, где снова собирает группу.Дискография:1986 "Амальгама I"1986 "Амальгама II"1987 "Живой"1987 "Черт с ними"1987 "Разрушитель Стен"1988 "Коробок"1988 "Городской Сумасшедший"1989 "Красный Нос"1990 Сборник "Амальгама 86.

89".

Значения в других словарях
Алиса

Армия "Алисы" насчитывает в себе тысячи, которые стоят под красно - черным знаменами.Группа основана в 1983 году в Ленинграде Славой "Алиса" Задерием из обломков групп "Демокритов колодец" и "Хрустальный шар". Стиль группы тогда можно было определить как новую волну с элементами рок-н-ролла. Группа обратила на себя внимание программой "Кривозеркалье" и ярким сценическим образом.Год спустя на даче Андрея Заблудовского ("Секрет") происходит судьбоносная встреча Славы Задерия и Константина Кинчева...

Альянс

Группа была образована в 1981 г. По инициативе Игоря Журавлева (вокал, гитара) и Сергея Володина (гитара, экс-"3одиак"). В первоначальный состав также вошли Андрей Туманов (бас, экс-УРубиновая Атака") и Владимир Рябов (барабаны - его в 1982 г. Заменил Юрий Кистенев, экс-ВИА "Метроном"). Время рождения группы совпало с началом у нас "новой волны". "Альянс" играет ска и рэггей.В 1983 г. На знаменитом фестивале в подмосковном городе Долгопрудный группу услышал известный звукорежиссер Игорь Замараев..

Амнистия

Группа образована в 1988 г. Музыкантом группы "Субботник" Дмитрием Баблевским (в "Субботнике" - барабаны, в "А." - бас), в тот период, когда лидер "Субботника" Дмитрий Логвиновский проходил действительную службу в рядах СА. Для совместных выступлений Баблевский позвал своих школьных друзей Артема Хорошилова (барабаны) и Александра Онищенко (вокал, гитара). В отличие от пайкового "Субботника" "Амнистия" исполняла пост-панк с текстами пацифистской ориентации В 1989 г. После успеха на фестивале "Ne..

Аномалия

Команда основана в 1997 г. В Москве Дмитрием Шуманским (гитара) и Денисом Фроловым (гитара, вокал). Ребята никак не могли найти басиста и ударника, и, в конце концов, Дмитрий сам сел за барабаны - за время существования "Аномалии" каждый её участник переиграл на всех инструментах. Первый полный состав группы выглядел так. Андрей Редько - бас, Стас Ганчев - гитара, Дмитрий Шуманский - барабаны, Денис Фролов - гитара, вокал. После ухода из группы Стаса (проблемы с учёбой) барабанщиком берут Павла ..

Дополнительный поиск Амальгама Амальгама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амальгама" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амальгама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа