Ария

254

Группа "АРИЯ" относиться к разряду супергрупп и лидирует в жанре хэви-металл второй десяток лет.Группа собралась в 1984 году. На следующий год группа выпускает первый альбом "Мания Величия". На диске присутствуют такие хиты, как "Волонтер". "Тореро" и "Мечты"."Арию" называют "российским Мэйденом". Музыка ранней Арии действительно похожа на "Iron Maiden".Группа становится очень популярной и в 1986 году записывает альбом "С кем ты?". На пластинке находятся бессмертные хиты "Воля и разум". "Здесь куют Металл" и собственно "С кем ты?". С этого года для Арии начинает писать тексты поэтесса Маргарита Пушкина, написав слова к песне "Без тебя". Тем временем группа принимает участие во всяких фестивалях, не обходится без скандалов.В начале 1997 года творческие разногласия ставят точки в формировании группы, и она раскапывается на два коллектива - "Ария" и "Мастер".

В этом же году "Ария" пишет новый альбом "На службе силы Зла". Альбом выходит под названием "Герой асфальта" и на пластинке перепутаны имена состава группы. На альбоме записаны хитовые по сей день "Улица роз", "Баллада о древнерусском воине", "Герой асфальта" и "1100".Очень много времени "арийцы" уделяют гастролям, в том числе зарубежным. "Ария" принимает участие в германском рок-фестивале в 1987 году - бонус-трек "Дай руку мне". В 1989 году группа пишет один из лучших альбомов "Игра с огнем". На диске записаны легендарные боевики "Дай жару!", "Искушенье". "Игра с огнем", "Бой продолжается".Через два года успешных гастролей Ария записывает "Кровь за кровь". На альбоме помещены такие хиты, как "Все. Что было...", "Не хочешь - не верь мне" (продолжение песни "Герой асфальта").

"Зомби", "Кровь за кровь" и "Бесы". Пластинка пользуется бешеным успехом, но качество у нее даже хуже, чем на прошлом альбоме.На четыре года группа замолкает. За это время происходит очень многое. Валерий Кипелов уходит из группы и Маврин (гитарист) вслед за ним покидает команду. В. Кипелов какое-то время выступает с трэшевой группой "Мастер", готовя программу из старых хитов, типа "Воля и разум", но в 95-м возвращается в Арию и записывает вокал к новому альбому "Ночь короче дня". Диск состоит из одних хитов - "Ночь короче дня", "Король дороги", "Возьми мое сердце", "Ангельская пыль" и "Паранойя".На следующий год "арийцы" записывают двойной концертник "Сделано в России". Неожиданно он занимает высокие позиции в хит-парадах.В 1997-м году группа пишет два сольника.

В. Кипелов и экс-гитарист С. Маврин - "Смутное время", а все остальные - акустический альбом "АВАрия".На следующий год (1998) "Ария" записывает пластинку "Генератор Зла". Альбом написан немного в другом звучании, но от этого ничего не теряет и включает в себя такие хиты, как "Отшельник", "Закат", "Обман", "Дезертир", "Грязь".Затем группа пишет "Tribute to Harley Davidson", состоящий из двух перепевок легендарных байкерских песен (в том числе "Manowar") и своей "Герой Асфальта'99".В самом конце 1999 года "арийцы" записывают студийный LIVE "2000 и одна ночь". Альбом состоит из перепевок старых медляков и двух новых "Кто ты?" и "Потерянный Рай".Дискография:1985 "Мания Величия" (Состав. Валерий Кипелов (вокал).

Владимир Холстинин (гитара), Алик Грановский (бас), Кирилл Покровский (клавишные), Александр Львов (барабаны)).1986 "С Кем Ты?" (Состав. Валерий Кипелов (вокал). Андрей Большаков (гитара), Владимир Холстинин (гитара), Алик Грановский (бас), Игорь Молчанов (барабаны)).1987 "Герой Асфальта" (Состав. Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара). Сергей Маврин (гитара), Виталий Дубинин (бас), Максим Удалов (барабаны)).1989 "Игра С Огнем" (Состав. Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара). Сергей Маврин (гитара). Виталий Дубинин (бас), Александр Манякин (барабаны)).1991 "Кровь за Кровь" (Состав. Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара, синт. Гитара), Сергей Маврин (гитара, акустическая гитара), Виталий Дубинин (бас), Александр Манякин (барабаны)).1995 "Ночь Короче Дня" (Состав.

Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара), Сергей Терентьев (гитара), Виталий Дубинин (бас), Александр Манякин (барабаны)).1996 "Легенды Русского Рока". Группа АРИЯ1996 "Сделано В России" (Состав. Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара), Сергей Терентьев (гитара), Виталий Дубинин (бас), Александр Манякин (барабаны)).1997 "Генератор Зла" (Состав. Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара), Сергей Терентьев (гитара), Виталий Дубинин (бас), Александр Манякин(барабаны).1998 "Tribute To Harley-Davidson" (Состав. Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара), Сергей Терентьев (гитара), Виталий Дубинин (бас), Александр Манякин (барабаны)).1999 "2000 и одна ночь" (Состав.

Валерий Кипелов (вокал), Владимир Холстинин (гитара), Сергей Терентьев (гитара). Виталий Дубинин (бас), Александр Манякин (барабаны)).Сольные проекты:1994 "Up to 30" Sergey Terentiev1997 "Смутное Время" Кипелов, Маврин1997 "Авария" Дубинин, Холстинин.

Значения в других словарях
Аракс

"Аракс" - живая легенда отечественного рока. Группа принесла на нашу рок-сцену русифицированный вариант хард-рока."Аракс" был основан в 1971 году студентами экономического факультета МГУ Юрием Сааховым (соло-гитара), Эдуардом Касабовым (бас, вокал) и его братом Гариком Касабовым (барабаны), которые и дали название своему детищу по имени протекающей на их родине реки. Группа выступала на танцплощадке в Люберцах с репертуаром из "фирменных" песен, и сюда в 1973 году приехали режиссер театра имени ..

Арефьева Ольга

Родилась 21 сентября 1966 г. (Лошадь, Дева) в г. Верхняя Салда Свердловской области. Там же, еще учась в средней школе, начала писать песни, первая - на стихотворение Вл. Солоухина "Волки". Попытки проникнуть в свердловский рок-клуб окончились практически ничем, единственное достижение - Ольга подменяла вокалистку в малоизвестной группе "Раут" на II Свердловском рок-фестивале, но группа быстро развалилась, и некоторое время Ольга пела сольно, под акустическую гитару, и в дуэте с Еленой Алексеево..

Арсенал

В 1971 году Стас Намин решил обратиться к набиравшему популярность стилю джаз-рок и ввести в состав своих "Цветов" духовую секцию. Для этого он пригласил ряд известных музыкантов, среди которых был и саксофонист Алексей Козлов. Этот проект прожил всего лишь пять репетиций, зато он послужил основой для создания ансамбля "Арсенал", который Алексей Козлов собрал в ноябре 1973 года. В первый состав "Арсенала" кроме самого Козлова (тенор-саксофон, композиции) вошли. Александр Чиненков (труба), Вадим ..

Асса

Группа образовалась 18 апреля 1997 года в Москве. В первоначальный состав группы "Асса" вошли. Александр Пихтин (бас, вокал), Иван Гранкин (гитара), Николай Солдатов (ударные). Спустя два года в 1999 году появились Евгений Самохвалов - бывший бэк-вокалист групп "Террор" и "Хулигане" и Александр Гармаш, которые заняли позиции бэк-вокалиста и бас-гитариста, а А. Пихтин остался без инструмента. В таком составе "Асса" начинает выступление по Московским клубам. Через полгода Е. Самохвалова забирают в..

Дополнительный поиск Ария Ария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ария" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа