Атланты

151

Группа образована в 1968 г. Состав. Константин Никольский (гитара), Иван Локтионов (гитара), Сергей Извольский (бас), Борис Беляк (клавиши), Александр Сикорский (барабаны)."Атланты" исполняли кавер-версии англоязычных хитов. Группа известна тем, что подтолкнула юного Андрея Макаревича к принятию решения заняться рок-музыкой. После того, как осенью 1970 года Константина Никольского призвали в ряды Вооруженных Сил, "Атланты" распались. Спустя некоторое время Александр Сикорский собрал новую группу - "Осколки Сикорского", а Никольский, демобилизовавшись из армии, влился в группу Стаса Намина "Цветы"..

Значения в других словарях
Арсенал

В 1971 году Стас Намин решил обратиться к набиравшему популярность стилю джаз-рок и ввести в состав своих "Цветов" духовую секцию. Для этого он пригласил ряд известных музыкантов, среди которых был и саксофонист Алексей Козлов. Этот проект прожил всего лишь пять репетиций, зато он послужил основой для создания ансамбля "Арсенал", который Алексей Козлов собрал в ноябре 1973 года. В первый состав "Арсенала" кроме самого Козлова (тенор-саксофон, композиции) вошли. Александр Чиненков (труба), Вадим ..

Асса

Группа образовалась 18 апреля 1997 года в Москве. В первоначальный состав группы "Асса" вошли. Александр Пихтин (бас, вокал), Иван Гранкин (гитара), Николай Солдатов (ударные). Спустя два года в 1999 году появились Евгений Самохвалов - бывший бэк-вокалист групп "Террор" и "Хулигане" и Александр Гармаш, которые заняли позиции бэк-вокалиста и бас-гитариста, а А. Пихтин остался без инструмента. В таком составе "Асса" начинает выступление по Московским клубам. Через полгода Е. Самохвалова забирают в..

Аукцыон

Одна из шокирующих, неформатных и загадочных групп отечественного рока "Аукцыон" возникла на берегах Невы в 1978 году. Но свое название "Аукцыон" получил только в 1983 году (до этого времени группа носила разные названия). В этом же году они вступили в Ленинградский рок-клуб.Весной 1986 года складывается костяк группы. Леонид Федоров (гитара, вокал, акустическая гитара), Олег Гаркуша (шоумен, танцы, вокал), Сергей Рогожин (вокал), Виктор Бондарик (бас), Дмитрий Озеровский (клавишные, вокал, перк..

Ацетон

Группа была образована в Москве в 1998 году, когда вместе собрались гитаристы Стас Околесов (по совместительству вокал). Артем Мочетадзе и Алексей Чеканов, а также басист Вадим Шмырин и барабанщик Игорь Иванов. Довольно скоро состав изменился. На смену старому составу пришли гитарист Андрей Пронин и клавишник Александр Чернов, бас - гитарист Алексей Еронин и барабанщик Игорь Мельников. Стиль музыки, на который замахнулись ребята, называется "русский рок" и характерен исключительно для нашей стра..

Дополнительный поиск Атланты Атланты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атланты" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атланты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа