Барышня И Хулиган

157

"БАРЫШНЯ И ХУЛИГАН" - был семейный дуэт. Марина Курышева и Павел Моргунов. Группа славилась своим многоголосием, что не часто встретишь на отечественной рок-сцене. Название группы пришло с Арбата, где ребята много выступали. Он, естественно, ходил в драных джинсах - "Хулиган". Она - чистенькая, аккуратненькая, в белом платьице - Барышня. Вдвоем они делали музыку, которая может рождаться только внутри семьи, где Она лепила форму из Его содержания. Или иначе. Он наполняла содержанием Ее форму - ибо Павел писал стихи, а Марина обладала серьезным опытом хорового пения.Успех на рок-сцене пришел к группе осенью 1994 года, после удачного выступления на Фестивале Надежд. Фонд Загубленного Детства вручил дуэту свои призы за победу в номинации "Лучший вокальный дуэт/ансамбль 1994 года".

С тех пор "Барышня и Хулиган" жили будто на тягах-перетягах. Каждый новый взрыв успеха соседствует с почти полным забвением. Группа не имела постоянного состава, в зависимости от возможностей и настроения она могла возрастать до девяти музыкантов (несколько акустических гитар, труба, скрипка, перкуссия) и сокращаться до минимума. Единственным более-менее постоянным участником группы являлся перкуссионист и бэк-вокалист Валерий Новгородов.За пять лет своего существования группа не сделала полноценных студийных записей, хотя где-то лежат некоторые наполовину сведенные композиции. В различных сборниках тиражируются два хита группы - "Гора" и "Ох!", записанные с "живого" эфира "Радио Ракурс".После окончания эпопеи с "Барышней и Хулиганом", в 1999 году Павел Моргунов собрал группу "Кашемировый Глобус".Дискография:1995 СБОРНИК "РАДИО РАКУРС.

С ПРИВЕТОМ!"1995 "Хиты Фестиваля Надежд'94".

Значения в других словарях
Бальзам

Группа существовала в 1969 по 1972 год при английском клубе МВТУ им. Баумана, благодаря чему могла петь по-английски и исполняла песни из репертуара "Битлз", "Манкиз", "Манфред Мэнн". Первоначальный состав. Валентин Некрасов - ритм-гитара, вокал, Валерий Гелюта - лидер-гитара, Михаил Павлов - клавиши. Евгений Суслов - барабаны. Александр Евдокушин (позже - "Добры Молодцы") - бас. Позже Суслова заменил Борис Багрычев (экс-"Политбюро"), а Некрасова - Михаил Кикшоев из "Ветров Перемен". В начале 70..

Банда Четырех

Дима Даун - гитарист легендарной московской панк-группы "Резервация здесь" в апреле 1995 г. Попадает в тюрьму, после чего команда прекращает своё существование. Вокалист "Резервации Здесь" - Сантим и гитарист "Огня" Константин Мишин в декабре 1995 г. Приступают к работе над новым проектом, и уже 30 января 1996 г. "Банда четырёх" дебютирует в R-клубе. Барабанщик Сергей Амелько и басист Экзич вместе с К. Мишиным долгое время играли в "Огне" и "Ожоге", так что ничего удивительного, что вместо грязн..

Баски (Сергей Ляшенко)

Родился 20 апреля 1951 г. Первые ансамбли организовал в 1966-68 годах, учась в школе № 200 на Сущевской улице (ныне спецшкола № 43), они назывались "Школьники" и "Мы" и исполняли песни из репертуара "Битлз" и польской группы "Червоны Гитары" (разумеется, на польском языке). С декабря 1968 г. Баски играет на бас-гитаре и поет в группе "Рубины" (позднее переименованной в "Рубиновую Атаку"), которая в короткое время стала одной из культовых групп Москвы.В 1973 г. Баски женился и постепенно отошел о..

Бастион (Одесса)

Группа имела тройное название. "Бастион - Бенцион - Беня Крик" (в честь знаменитого героя "Одесских рассказов" И. Бабеля). В Одессе группу еще называли "Бандой с Молдаванки", по месту ее проживания. Классический состав. Игорь Ганьке-вич (гитара, вокал, автор песен), Вячеслав Рачинский (вокал, гитара), Сергей Роговец (бас), Виталий Гомчаковский (ударные). Это - группа школьных друзей, игравших хард-рок и хэви в качестве альтернативы стилю диско, заполнившему в Одессе их детства каждый уголок. Пер..

Дополнительный поиск Барышня И Хулиган Барышня И Хулиган

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барышня И Хулиган" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барышня И Хулиган, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа