Бегемот

239

Датой рождения Санкт-Петербургской группы "Бегемот" считается 24 апреля 1996 года, так как именно в этот день коллектив дал свой первый концерт. В первый состав коллектива вошли. Федор "Бегемот" Лавров (вокал, гитара, тексты) (от его прозвища и пошло название коллектива) (экс-"Народное Ополчение"), Роман Невелев (бас-гитара, вокал, тексты, музыка) (экс-"Препинаки"), Владимир Исаев (ударные). Но осенью 1998 года вместо В. Исаева в коллектив приглашается Николай Лысов (экс-"Сплин"). Музыканты играют в стиле пит-поп (слово "брит" заменено на название города Питер).Дискография:1997 "Exemplary"1997 "Отдел Самоискоренения"1998 "Герой Снов"1999 "Новое и лучшее".

Значения в других словарях
Бахыт-компот

Московская группа "Бахыт-компот" (в тюркских языках "бахт" означает "счастье") была основана поэтами - членами Ордена Куртуазных Маньеристов Вадимом Степанцевым и Константэном Григорьевым в 1989 году. Идея создания группы и основные песни были написаны во время совместного отдыха в Казахстане, на озере Балхаш. Описанные в песнях события имеют вполне реальную подоплеку. Дебют группы в составе трио (третьим был автор песен и гитарист Юрий Спиридонов) состоялся на фестивале "Рок-акустика" в январе ..

Башлачев Александр

Поэт, который смог выразить весь смысл рока в нашей стране.Александр Башлачев родился в Череповце 27 мая 1960 года. С 1977 по 1978 год работал художником на металлургическом комбинате. С 1978 по 1983 год учился в Уральском Государственном университете на факультете журналистики. В это время А. Башлачев пишет тексты для рок-группы "Рок-Сентябрь" (г. Череповец). Закончив институт, работал журналистом, но, простившись с журналистикой, полностью окунулся в мир рок-музыки. Свои произведения он исполн..

Без Даты

Группа образовалась весной 1998 г. В здании Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ) усилиями студентов факультета социологии. Михаилом Аруцевым (гитара, экс-"Асса"), и Дмитрием Алексеевым, вскоре покинувшим группу. К группе присоединяются - Сергей Комаров (бас, вокал). Антон Чехов (гитара). Кобаргин Максим (ударные). Тексты пишет С. Комаров, а музыка - это уже коллективное творчество. Свои композиции они исполняют и на русском и на английском языке, а музыкальное направл..

Белые Черепахи

Группа "Белые черепахи" возникла в 1992 году в городе Североонежске. В состав вошли. Олег Карачаевский (вокал, гитара) Александр Колеватов (гитара), Сергей Кульчин (бас), Сергей Юров (барабаны). За основу музыкального стиля группа взяла ритм-энд-блюз, а хлесткие тексты только усиливали эмоциональное воздействие.В ноябре 1995 года на архангельском фестивале "Беломор-Буги II" группа получила дипломы - "Верные продолжатели традиций русского рока" и "Надежда Беломорского рока". В 1996 году группа ст..

Дополнительный поиск Бегемот Бегемот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бегемот" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бегемот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа