Болт

153

Идея образования группы "Болт" возникла в мозгах её идеологов Николая Гладышева (экс-"Психодрама", Beyond Horizon) и Евгения Епишкина в конце 1997 г. Их музыкальное мировоззрение сформировалось под влиянием традиций западной альтернативной культуры.Впервые группа собралась на репетиционной базе в январе 1998 г. И на тот момент состояла из пяти человек. Николай "Слон" Гладышев (ударные). Евгений "Ёжик" Епишкин (вокал). Валентин (синтезатор, сэмплеры). Андрей (гитара). Катя (бас). Группа начала работу над материалом, однако, уже в марте, когда были полностью готовы три вещи, из-за непонимания между гитаристом и ударником, группе пришлось отказаться от услуг гитариста и электронщика. Тогда на роль гитариста был приглашён Николай Гагарин.

Работа по созданию материала была продолжена и команда начала формировать оригинальный стиль. Но в конце лета по некоторым причинам, в частности несложившихся личных отношений, Гагарин также покинул "Болт". Группа фактически прекратила свое существование, но не тут-то было. В конце сентября начался новый виток активности. "Ёжик" начал играть на гитаре, к "Болт" присоединились бас-гитарист Вася "Кокос" Пронин (экс-Агония) и чуть позже гитарист Макс Ширшаков (экс-Breakpoint). Старый материал получил новое развитие, была доделана программа. Её можно охарактеризовать, как крепкий коктейль из модных гитарных звуков, тяжёлых риффов и мощной ритм секции (два бас-барабана и слэповый кач на басу). Кстати некоторые партии вокала разложены на два голоса, вместе с "Ёжиком" поёт и визжит "Кокос".

Все тексты песен написаны на русском языке, за исключением композиции "Е Vita Mia" на итальянском. В ориентиры был выбран стиль таких коллективов, как KoЯn и Limp Bizkit, хотя есть и некоторые отголоски modern-trash а-ля Machine Head..

Значения в других словарях
Блэйдерс

Команда "Блэйдерс" была образована в августе 1998 года в городе Десногорске Смоленской области, после объединения трех музыкантов, работавших раннее в группах "Сквайр" и "Новокаин". В 2000 году "Блэйдерс" это. Дмитрий Терентьев (бас, вокал, экс-"Новокаин"), Андрей Шрамко (лидер-гитара, экс-"Сквайер"), Александр Иванов (барабаны, экс-"Сквайер"). За время существования группа принимала участие в городских концертах, а так же выезжала в Брянск, Ярославль и Обнинск. В последнем группа записала любит..

Боевой Стимул

Группа была образована в апреле 1995 г. В г. "Братеево" тремя молодыми людьми. Тарасом Калядиным (вокал, акустическая гитара), Андреем "Каспер" Сошневым (соло-гитара, бэк-вокал) и Александром Лариным (бас, бэк-вокал). Спустя некоторое время присоединяется Алексей Гиль (барабаны) и Федор Мурачковский (гитара). Уже осенью 1997 г. К группе присоединяется Александр Силин (барабаны, бэк-вокал), играющий в группе "Лосьон". Выбрав себе столь яркое и запоминающееся и боевое название, они начали творить,..

Большаков Андрей

Андрей Большаков - один из самых известных гитаристов отечественной рок-музыки. Родился 14 октября 1956 г. Первая группа - "Шестое чувство" - была создана в 1970-71 гг., когда Андрей еще учился в средней московской школе № 185. Группа продолжала существовать, даже когда Большаков поступил в Московский Полиграфический Институт. "Шестое чувство", как тогда было принято, играла на танцах "фирменный" репертуар из произведений групп "Ти Рекс", "Гранд Фанк". "Криденс", "Слэйд".В 1976 г. Большаков вмес..

Бомба

Основатель "Бомбы" Леонид Карпанов (вокал, бас) всю жизнь прожил в Приднестровье, в Тирасполе. Там вместе с одноклассниками Ростиславом Волковым (гитара), Германом Ершовым (гитара) и Борисом Ландо (барабаны) он выступал в хард-роковой группе "Транквилизатор", которую там ласково называли "Транки". Все они были питомцами Александра Кирницкого, бас-гитариста легендарной группы "Круиз". Когда началась Приднестровская война, то все музыканты "Транквилизатора" одели военную форму и взяли в руки оружи..

Дополнительный поиск Болт Болт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Болт" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Болт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа