Бомба

199

Основатель "Бомбы" Леонид Карпанов (вокал, бас) всю жизнь прожил в Приднестровье, в Тирасполе. Там вместе с одноклассниками Ростиславом Волковым (гитара), Германом Ершовым (гитара) и Борисом Ландо (барабаны) он выступал в хард-роковой группе "Транквилизатор", которую там ласково называли "Транки". Все они были питомцами Александра Кирницкого, бас-гитариста легендарной группы "Круиз". Когда началась Приднестровская война, то все музыканты "Транквилизатора" одели военную форму и взяли в руки оружие. Танкист-наводчик Борис сражался под Бендерами, связист Герман и командир мотострелкового отделения Леонид - на дубоссарском направлении. Когда война закончилась, Кирницкий вытащил "Транков" в Москву, в Лыткарино, где размещается штаб-квартира "Круиза".

Однако остался здесь жить один Леонид Карпанов, у которого после военного напряга открылось поэтическое чувство, и он отложил в сторону бас-гитару и стал свободным вокалистом. В 1994 году он и собрал группу "Бомба". Кроме самого Леонида, в состав вошли лыткаринские музыканты Сергей Косенко (ударные), Сергей Кравченко (бас). Дмитрий Жундриков (гитара).Первое выступление группы состоялось ни много ни мало, а на фестивале "Робин Гуд-94", куда съехались многие звезды отечественного рока - В.Кузьмин, А.Барыкин, "Рондо" и др. Гитарист "Круиза" Гриня Безуглый вытолкнул "Бомбу" на сцену, и с тех пор она с успехом бомбит столичные клубы. Музыка группы беспредельно энергетична, настояна на экспериментах с гитарным звуком.Дискография:1997 "Сны" (Ультра Рекордс) - CD.

Значения в других словарях
Болт

Идея образования группы "Болт" возникла в мозгах её идеологов Николая Гладышева (экс-"Психодрама", Beyond Horizon) и Евгения Епишкина в конце 1997 г. Их музыкальное мировоззрение сформировалось под влиянием традиций западной альтернативной культуры.Впервые группа собралась на репетиционной базе в январе 1998 г. И на тот момент состояла из пяти человек. Николай "Слон" Гладышев (ударные). Евгений "Ёжик" Епишкин (вокал). Валентин (синтезатор, сэмплеры). Андрей (гитара). Катя (бас). Группа начала ра..

Большаков Андрей

Андрей Большаков - один из самых известных гитаристов отечественной рок-музыки. Родился 14 октября 1956 г. Первая группа - "Шестое чувство" - была создана в 1970-71 гг., когда Андрей еще учился в средней московской школе № 185. Группа продолжала существовать, даже когда Большаков поступил в Московский Полиграфический Институт. "Шестое чувство", как тогда было принято, играла на танцах "фирменный" репертуар из произведений групп "Ти Рекс", "Гранд Фанк". "Криденс", "Слэйд".В 1976 г. Большаков вмес..

Бони Нем

Отсчет истории "Бонн неМ" следует вести с 1993 года, когда популярный DJ/VJ, автор теле- и радиопередач "Нержавеечка" и "Забытые Имена" (и по совместительству артист балета Большого Театра) Кирилл Немоляев со своими друзьями из группы "Тризна" решил немного поиздеваться одновременно над отечественной попсой и наиболее упертыми экстремальными металлистами. Был создан псевдоколлектив, исполнявший "кавер-версии" известных в то время попсовых песен в стилистике, близкой к "S.O.D." и "Napalm Death". ..

Браво

В начале был "Постскриптум", где с 1983 г. Плечо к плечу работали Гарик Сукачев (гитара, вокал). Павел Кузин (ударные) и Евгений Хавтан (гитара). Но когда Гарик ушел делать "Бригаду С", то Хавтан начал искать нового вокалиста. Так в сентябре 1983 г. В группе появилась Жанна Агузарова (тогда - Иванна Андерс). Легенда рассказывает, что она - молодая девчушка из сибирской деревни - позвонила Хавтану из телефона-автомата, приехала на прослушивание, спела два блюза без слов и была тут же зачислена в ..

Дополнительный поиск Бомба Бомба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бомба" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бомба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа