Брешь Безопасности

223

Один из редакторов самиздатовского журнала "Шумела Мышь" Борис Рудкин вместе со студентом журфака МГУ Виктором Кульганеком взял да и основал группу, которая своей агрессивной бескомпромиссной манерой исполнения, деструктивной даже для панк-рока, вдохновила на творческую деятельность ряд талантливых личностей в андерграундной тусовке. Именно "Брешь безопасности" предвосхитила появление скандально-известных "Соломенных Енотов". В конце декабря 1991 г. Б. Рудкин и В. Кульганек приступили к репетициям, суть которых заключалась в распитии лютого алкогольного коктейля (крепкий горячий чай пополам с водкой). Название Рудкин придумал гуляя по лесу со своим псом. Тексты Кульганека на тот момент представляли замешенную на юношеском максимализме искренность на грани абсурда.

Несмотря на то, что в музыке явно ощущалось влияние "a О.", в исполнении В. Кульганека на репетициях это звучало слишком лирично. Что бы добавить жёсткости Рудкин взял в руки гитару и привнёс в звучание группы жуткий noise. На квартирном фестивале "Тапиры" 25 января 1992 г. "Брешь безопасности" в таком составе выступила с сенсационным успехом. Присутствующие на концерте члены редколлегии журнала "Контркультура" С. Гурьев и А. Кушнир были ошарашены увиденным и пригласили "Брешь безопасности" вместе с "Резервацией Здесь" и "Соломенными Енотами" на фестиваль "Индюки златоглавые". Во время серии квартирников с Ником Рок-н-роллом в группу привлекается басист Алексей Марков, но вскоре его сменяет скандально известный К.

Мишин. В таком составе группа репетирует и осенью следует ряд впечатляющих концертов, из которых следует выделить два. 13 сентября 1992 г. Сэйшн "Лолита" - "Брешь Безопасности" - "Комитет охраны тепла" - "Соломенные Еноты" - "Резервация здесь" и 30 октября 1992 г. Суперквартирник "Резервация Здесь" - МАНАГЕР - "Брешь Безопасности". Вечная проблема московских андерграундных групп - отсутствие классного барабанщика. Однако по отношению к "Бреши безопасности" эта проблема решается сама. После осенней серии концертов, сопровождавшихся погромами различных антифашистских центров и крушением аппаратуры, группу больше никуда не приглашают. В начале 1993 г. Между участниками группы обостряются отношения. Кульганеку не по душе опека "старших товарищей", и он всё чаще выступает на акустических концертах и ублюдочных хиппо-вых фестивальчиках.

Б. Рудкин и К. Мишин играют в "Соломенных Енотах" и лишь изредка все вместе собираются на репетициях. В конце концов, устав смотреть на пытающегося "соскочить" В. Кульганека, К. Мишин приступает к репетициям своего сольного проекта "Ожог", не переставая играть в "Соломенных Енотах" и эпизодически принимая участие в проекте "Мёртвый ты". Таким образом в начале 1994 г. "Брешь Безопасности" влачит довольно-таки жалкое существование. У все на слуху "Инструкция по выживанию", "Тёплая трасса", "Резервация Здесь", МАНАГЕР и "Соломенные Еноты". Не за горами реинкарнация "Гражданской Обороны". Кульганек и Мишин пытаются реанимировать группу. Зимой и весной 1994 г. Даётся серия квартирников, за три апрельских дня вместе с барабанщиком Александром Логиновым записывается двойной альбом, в который вошли 26 песен периода 1992-1994 г., далее следуют шумные майские концерты в компании с "Тёплой трассой", "Ожогом", "Резервацией Здесь" и "Огнём".

Но увы, несмотря на зверские аранжировки и агрессивный характер музыки В. Кульганек выглядит вяло даже на фоне депрессивного "Ожога". Привлечение в "Брешь" лидера "Огня" Лешего в качестве барабанщика также смогло оживить некогда славный коллектив. В конце концов К. Мишин и Леший устали смотреть на рефлексии В. Кульганека и вплотную занялись собственными проектами.Дискография:1994 "Брешь Безопасности" - МС.

Значения в других словарях
Бразилия

В Москве в районе Кожухова в 1994 г. Денис "Дэн" Кириченко (вокал, клавиши), Дмитрий Кашенцев (гитара) и Юрий Мамаев (бас) создали группу "Бразилия". Временно место барабанщика занимает драммашина, пока в 1996 г. В группу не приходит Игорь Багдасар (барабаны). В таком составе группа существует около 2-х лет. В музыкальном плане группа представляет из себя смесь фолка, рэпа, и даже иногда джаза. Все песни пишет "Дэн" и исполняет на русском языке. В 1998 г. В группу приходят. Александр Кудряшов (б..

Братья

"Братья" (или "Бразерз") - одна из самых первых, если не самая первая, отечественная рок-группа. Она была основана в 1963 году братьями Тимашовыми, Сергеем (ударные) и Аркадием (гитара), и Вячеславом Чернышом (клавиши). Также в состав входили еще двое братьев - Алексей (аккордеон) и Владимир (гитара), их фамилии установить пока не удалось. Инициаторы возникновения этой группы - Сергей Тимашов и Слава Черныш - учились вместе в одной школе, № 661 на Покровке. Группа исполняла танцевальные "фирменн..

Бригада С

Истоком "Бригады С", как и группы "Браво", следует считать 1979 год и группу "Постскриптум", где Гарик Сукачев и Женя Хавтан некоторое время играли вместе. Но в 1983 году Сукачев, оставив Хавтану в подарок песню "Белый день", ушел, и уже через некоторое время в андеграунде восторженно зашептали о некоей группе, в которой вокалист поет в противогазе и стреляет из розового игрушечного автомата. (Действительно, Сукачев одевал противогаз во время инструментального проигрыша в песне "Слепой".) Но офи..

Бригадный Подряд

Группа образовалась в мае 1986 года в Ленинграде. Их отцом вдохновителем и продюсером альбома стал Федор Лавров (экс- "Народное Ополчение"). В состав вошли. Николай Михайлов (вокал), Дмитрий Бабич (бас), Игорь "Сайд" Сайкин (барабаны).В 1988 году группа вступает в Ленинградский рок-клуб и записывает альбом, в который вошли песни гитариста Юрия Соболева. Также коллективу помогает гитарист "Народного Ополчения" Игорь Мотовилов. Однако вскоре группа на полгода уходит в подполье, а после выдает новы..

Дополнительный поиск Брешь Безопасности Брешь Безопасности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брешь Безопасности" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брешь Безопасности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа