Валькирия

200

Начало зеленоградской техно-трешевой группе "Валькирия" было положено в далеком 1983 году, когда клавишник Александр Дронов начал играть вместе с зеленоградской командой "Лабиринт". Однако вскоре дела группы стали ухудшаться, и Александр устраивается на работу в свой первый профессиональный состав - "Круиз", где и пробыл несколько месяцев в 1986 - 1987 годах. После ухода из "Круиза" Дронов некоторое время также музицировал в хард-роковой команде "Сталкер".Примерно в это же время он начинает работать в качестве сессионного музыканта. Наиболее значимыми сессиями стали работы с гитаристом Андреем Бурнашевым и вокалистом Андреем Рублевым, с которым помимо Александра работал и его младший брат бас-гитарист Василий Дронов, имевший в Зеленограде свой собственный коллектив.

На базе этого состава летом 1989 года была создана группа "Валькирия", куда помимо братьев Дроновых вошли. Гитаристы Алексей Подгорнов и Сергей Савин, и легендарный ударник Максим Удалов ("Черный Кофе", "Ария"). Очень быстро был написан новый материал, выдержанный в лучших традициях техно-треша с использованием клавиш. Осенью того же года в составе появляется новая участница - вокалистка Ольга Лебедева. В марте 1990 года "Валькирия" отработала на фестивале "Железный марш". В конце 1990 года группа в виде кеинтета (А. Подгорнов отправился служить в ряды Вооруженных сил) записывает свой первый магнитоальбом "Валькирия взлетает...", куда вошло 5 треков и интро "Слыша скрипки ада". Примерно в тоже время происходят изменения в составе команды.

В "Валькирии" появляется второй гитарист Андрей Семенов и новая вокалистка Аня Закирова. С которой, впрочем, пришлось скоро расстаться. В 1992 году в группу приходит вокалист Павел Некрасов, вместе с которым группа выступает на мощных концертах в Горбушке в одной обойме с "Коррозией Металла" и "Арией" на фестивале "Zaraza", акциях "Помощь беженцам" и "Защита насекомых" в Питере.Через некоторое время коллектив впал в творческую летаргию, пробыв в таком состоянии до начала 1999 года. Именно тогда А. Дронову пришла в голову безумная идея. - возродить почившую было в бозе группу. В конце 1999 года "Валькирия" в составе клавишника А. Дронова. Его брата бас-гитариста Василия и ударника Анатолия Шендера готовят новую "очень злую и темную" программу "Mystical Mass", которую будут записывать на студии SNC На роль вокалиста был приглашен Кирилл Немоляев из "Бони неМ".

20 января 2001 года в Р-Клубе произошла презентация группы в составе. А. Дронов (клавиши). В. Дронов (бас). Л. Фомин (гитара). А. Шендер (барабаны). К. Немоляев (вокал).

Значения в других словарях
Ва-банкъ

Легенда гласит, что Александр Скляр - бывший гитарист группы "Центр" (1979) - оставил перспективную карьеру дипломата ради рок-н-ролла. Вернувшись в 1985 г. В Москву из Северной Кореи, где он работал в посольстве, Скляр устраивается худруком на декретную ставку в ДК ИАЭ им. Курчатова ("Курчатник" - на рок-н-ролльном слэнге) и собирает команду, которую называет "Ва-банкъ". Первое выступление новой группы состоялось уже зимой 1986 г. Оно было не очень удачным, и из концерта запомнилось только шоу ..

Вайлью-анко

Образование команды можно отнести к январю 2000 года. Буквально за месяц была сделана первоначальная программа, и 1 февраля был дан первый концерт. Название группы взято из книги "Драмы и трагедии древних инков". Вайлью-Анко - это вождь племени чанков, покоренных инками.В группу вошли. Сергей "Жаба" Зырин - вокал (экс-"Зинг Кана Нагота"). Антон "Хосе" Анников - вокал (экс-"Дикий Муррр"). Василий "Каппа" - вокал. Андрей "Панк" Зеленин - гитара (экс-"Дикий Муррр"). Сергей "Рык" - Александров - бас..

Ватага

От начала и до конца идея создания группы "Ватага" принадлежала Юрию Мухину. В 1996 году в московском районе Коньково "Ватага" собралась с силами. К лидеру Ю. Мухину (гитара) присоединились Олег Рогов (вокал), Константин Савельевских (бас, позднее перешедший в "Мэд Дог"), и Сергей Русаков (барабаны, параллельно игравший в "Adolf Castle"). Таким составом в 1997 г. На студии группы "Ария" был записан первый альбом "Запрыгни На Крышу", причем в процессе работы музыканты "Арии" оказали непосредствен..

Вежливый Отказ

"Вежливый Отказ" - одна из культовых групп московского рок-сообщества. Название группы вполне отвечает ее творческому и жизненному кредо. Впервые Роман Суслов (гитара, вокал) и Михаил Верещагин (бас) вежливо отказались от участия в группе "27 километр" и осенью 1985 г., объединившись с Петром Плавинским (клавишные) и Дмитрием Шумиловым (вокал), с которыми вместе играли в Оркестре современной камерной музыки "Красный насос" (Дом работников просвещения), и с Михаилом Митиным (ударные) создали "Веж..

Дополнительный поиск Валькирия Валькирия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валькирия" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валькирия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа