Ватага

176

От начала и до конца идея создания группы "Ватага" принадлежала Юрию Мухину. В 1996 году в московском районе Коньково "Ватага" собралась с силами. К лидеру Ю. Мухину (гитара) присоединились Олег Рогов (вокал), Константин Савельевских (бас, позднее перешедший в "Мэд Дог"), и Сергей Русаков (барабаны, параллельно игравший в "Adolf Castle"). Таким составом в 1997 г. На студии группы "Ария" был записан первый альбом "Запрыгни На Крышу", причем в процессе работы музыканты "Арии" оказали непосредственную помощь.Практически все песни были написаны Ю. Мухиным на крыше 9-тиэтажного дома в Коньково, откуда и взялось название альбома. 90% песен русскоязычных, остальные 10% - написаны на английском языке. Ставшая популярной песня "Follow me", написанная совместно К.

Савельевских с О. Роговым, была исполнена так же группой "Мэд Дог".В 1997 г. Происходит замена в составе. Приходит Андрей Богданович (бас) и Ринат Кильдеев (ударные), раннее игравший в "Necro Cannibal", которые позднее получают образование в джазовом колледже. Стилистика группы - хард-поп, близкий к мейнстриму. Песни с альбома вошли в сборники. Студия "Восток" - "Русский Хард" и "Секс и рок-н-ролл". Студия "Азон" - "Русский рок".Дискография:1999 "Запрыгни на крышу" м/а.

Значения в других словарях
Вайлью-анко

Образование команды можно отнести к январю 2000 года. Буквально за месяц была сделана первоначальная программа, и 1 февраля был дан первый концерт. Название группы взято из книги "Драмы и трагедии древних инков". Вайлью-Анко - это вождь племени чанков, покоренных инками.В группу вошли. Сергей "Жаба" Зырин - вокал (экс-"Зинг Кана Нагота"). Антон "Хосе" Анников - вокал (экс-"Дикий Муррр"). Василий "Каппа" - вокал. Андрей "Панк" Зеленин - гитара (экс-"Дикий Муррр"). Сергей "Рык" - Александров - бас..

Валькирия

Начало зеленоградской техно-трешевой группе "Валькирия" было положено в далеком 1983 году, когда клавишник Александр Дронов начал играть вместе с зеленоградской командой "Лабиринт". Однако вскоре дела группы стали ухудшаться, и Александр устраивается на работу в свой первый профессиональный состав - "Круиз", где и пробыл несколько месяцев в 1986 - 1987 годах. После ухода из "Круиза" Дронов некоторое время также музицировал в хард-роковой команде "Сталкер".Примерно в это же время он начинает рабо..

Вежливый Отказ

"Вежливый Отказ" - одна из культовых групп московского рок-сообщества. Название группы вполне отвечает ее творческому и жизненному кредо. Впервые Роман Суслов (гитара, вокал) и Михаил Верещагин (бас) вежливо отказались от участия в группе "27 километр" и осенью 1985 г., объединившись с Петром Плавинским (клавишные) и Дмитрием Шумиловым (вокал), с которыми вместе играли в Оркестре современной камерной музыки "Красный насос" (Дом работников просвещения), и с Михаилом Митиным (ударные) создали "Веж..

Вермишель Оркестр

Их встречали с любопытством и легким недоумением. Слушали внимательно и удивленно. Провожали с овациями, ревом, свистом, вызывали на бис."Vermicelli Orchestra" ("Оркестр Вермишель") - это инструментальный этно-арт-рок проект Сергея Щуракова (экс-"Аквариум"), который выступает в роли автора музыки, аранжировщика, продюсера и сам играет на аккордеоне. В 1994 году Сергей и его единомышленники Илья Порхунов и Виталий Семенов собирают добрую дюжину музыкантов, среди которых и рокеры - в том числе род..

Дополнительный поиск Ватага Ватага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ватага" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ватага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа