Ветры Перемен

157

Группа "Ветры Перемен" возникла в 1967 г. В стенах Московского авиационного техникума им. Годовикова. Основателями ее были братья Чириковы - старший Игорь (Гарик) и младший Саша. Прямым источником названия группы послужил альбом Animals "The Winds of Change". Первоначально в состав входили только студенты техникума. Гарик Чириков (гитара, он играл на самодельном "фендере"), Анатолий Алешин (гитара, вокал, позже - вокалист "Аракса"), Сергей Гусев (бас), Александр Штерман (клавиши), Владимир Горба-ченко (барабаны). Саша Чириков был "импресарио" до 1969 г.Осенью 1968 г. Саша Чириков сговорился с одним из участников группы "Виолончелисты", состоявшей из студентов консерватории, Александром Лерманом, что тот войдет в состав "Ветров Перемен" и.

Произведя необходимые перемены в составе, будет создана нетривиальная группа с упором на красивое многоголосье и оригинальный репертуар сочинений Лермана. К лету 1969 г. "Ветры Перемен" уже выступали в небезызвестном кафе "Времена года" вместе с "Троллями" в таком составе. Александр Лерман (вокал, клавиши), Михаил Кекшоев (гитара, вокал, экс-"Виолончелисты"), Михаил Мастаков (бас, вокал), Владимир Ксенофонтов (лид-гитара), Владимир Горбаченко (барабаны). Алешина к тому времени забрали в армию, в разгар летнего ангажемента ушел и Горбаченко, вместо него пришел Александр Ксенофонтов (Бутыл-кин). Этот состав и стал считаться классическим.Репутация "Ветров Перемен" сложилась из великолепного многоголосья и повышенного интереса к русской фольклорной и церковной мелодике, проявлявшейся в оригинальных композициях.

Правда, это же вызывало неудовольствие комсомольских вождей, пытавшихся также неоднократно переименовать группу, чтобы исчезли крамольные "перемены".Так и не выбросив "Перемены" из своего названия, "Ветры Перемен" просуществовали до 1970 года, когда Лерман ушел в "Скоморохи" к Градскому..

Значения в других словарях
Веселые Картинки

Ансамбль был создан осенью 1986 г. В начале это был фри-джазовый проект музыкантов группы "ДК" Дмитрия Яншина и Сергея Летова ("Центр", "ДК", "ДДТ", "Три О"). В первый состав кроме них также вошли Александр Журавлев (барабаны), Виктор Клемешов (мультиинструменталист, гитара, саксофон, вокал) и Олег Андреев (бас) - все они, кроме барабанщика, тоже принимали участие в "ДК". В итоге Яншин окончательно покидает прежнюю группу. Он мечтал о концертной работе, а лидер "ДК" Сергей Жариков - исключительн..

Ветер

Группа была создана в Москве 8 марта 1998 г. Андреем Смирновым (гитара, вокал) и Сергеем Сергеевым (бас, бэк-вокал). Лидер и текстовик коллектива А. Смирнов раннее играл в группе "Бродячий оркестр", а С. Сергеев работал в коллективах "Вишневый сад" и "Дитя ветра". В группе так же играют Олег Семенов (клавиши) и Владимир Христианов (барабаны). Своим музыкальным направлением группа "Ветер" выбрала тяжелый бит. Отличительной чертой команды музыканты считают мело-дизм и умные тексты. Все песни испол..

Виил

Доселе неизвестный город Подмосковья Кли-мовск разродился экстремальным проектом под названием 'Виил.Сия группа, носящая имя древнего кельтского бога, была основана тремя музыкантами в июле 1997 г. Первоначально в состав входили. Дмитрий "Слаб" Слабое (бас-гитара). Николай "Пиночет" Амелин (гитара). Сергей "Бер" Бабернов (вокал, клавиши). Музыка группы была ориентирована на дум-металл с обилием клавишных инструментов и изысканными бас - партиями.Первые попытки записи были предприняты осенью 1997..

Вика И Кусочек Льда

Вика Морозова, студентка журфака МГУ, начинала с подпевок на альбомах группы "ХЗ". Первый альбом, в котором она приняла участие - "За всю хуйню" (1991).В 1993 г. Вика записала собственный альбом "Я возвращаюсь", основой для которого послужили еще детские стихи Вики, которые Бегемот нечаянно обнаружил в пачке старых тетрадей. Музыканты "ХЗ" помогли певице сделать аранжировки и записать песни в студии. Альбом, вышедший только в формате магнитоальбома. Произвел большое впечатление как на публику, т..

Дополнительный поиск Ветры Перемен Ветры Перемен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветры Перемен" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветры Перемен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа