Группа Авторов

161

В Москве в районе метро "Академическая" в 1997 г. Три молодых человека. Дмитрий Цветков (бас-гитара), Андрей "Эндер" Никитин (лидер-гитара) и Евгений Згодов (вокал, стихи, музыка) собрались и организовали "Группу авторов". (История названия тянется еще с 80-х годов). В 1998 г. К группе присоединяется барабанщик Константин Михай-люк ("Изаура"), а летом 1999 г. В группе появляется соло-гитарист Сергей Виноградов.Музыкальное направление "Группы Авторов" - рок с элементами кантри и ритм-энд-блюза. Концепция группы - общая направленность. Драматургическая линия в текстах и в музыке. Песни все русскоязычные и исключительно авторские, группа не исполняет никаких каверов. Темы песен имеют философский уклон, но не все так серьезно, так как присутствует изрядная доля цинизма.Отличительная черта коллектива, по словам Е.

Згодова, старание отразить идею поколения тридцатилетних (поколение, потерянное в период перестройки).К 2000 г. Группа планировала выпустить две вещи на двух сборниках..

Значения в других словарях
Градский Александр

Родился 3 ноября 1949 г. В городе Копейске Челябинской области в семье артистов. В 1957 году вместе с родителями переехал в Москву, окончил музыкальную школу по классу скрипки. Играл на фортепиано и гитаре в школьной группе. В 1963 году случайно попал в ДК МГУ на концерт группы "Тараканы", состоявшей из польских студентов. Встреча с "Тараканами" круто изменила его жизнь. Юный Градский становится у них солистом, исполняя не только "кавера", но и песни на русском языке.В 1965 году Градский изредка..

Гражданская Оборона

Игорь Летов с самого детства слушал много хорошей музыки, которой его снабжал старший брат Сергей, и читал много умных книжек, т. Е. Наполнял себя информацией. В 16 лет он решил собрать свою группу и начал писать тексты. Так летом 1982 года возникла группа "Посев" в составе. Андрей "Босс" Бабенко (гитара), Александр "Алекс" Иванов (гитара), Евгений "Дабл" Деев (бас), Игорь "Егор" Летов (ударные, вокал). Это было самым эпатажным названием, которое можно было придумать в то время. Они еще не слыша..

Гурыч

Дмитрий Гурков, более известный как "Гурыч" начал увлекаться музыкой еще в 1986 году. По его словам, тогда все это было детскими шалостями. С 1992 года начинается новый период в музыкальной жизни Гурыча - то, что не стыдно показать народу. В этот период он пишет и исполняет песни, но разговора о зрителях не возникает. Первый концерт Гурыча проходит в 1994 году в "СВ". Сначала возникло желание просто записать кассету, и бросить всю эту затею. Но не получилось. В начале июля 1994 года Гурыч знаком..

Гусляры

Год образования - 1972. Первый состав. Алексей Кулагин - ударные, Виктор Гожев - гитара, вокал, Юрий Лыков - вокал, Константин Зверев - бас, Андрей Шилов - клавиши.После того, как прекратила свое существование группа "Риффы", оставшиеся музыканты образовали группу "Гусляры". Со сменой названия пришла и смена стиля. "Гусляры" стали одной из первых групп в Москве, исполнявших на танцвечерах обработки мировых хард-роковых хитов. Любопытно, что первоначально это вызвало негодование у завсегдатаев та..

Дополнительный поиск Группа Авторов Группа Авторов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Группа Авторов" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Группа Авторов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа