Дети Кеннеди

138

Московская панк-группа, принадлежащая ко второй панк-волне, которая неожиданно оказалась более востребована за рубежом, чем дома.Группа основана 10 октября 1990 г. В МЭИ. Первый состав. Виктор Тимшин (бас, вокал, экс-"Орбита"), Макс Мазлов (гитара, бэк-вокал, экс-"Орбита"), Шура Антонов (вокал, тексты, экс- "Дурак Дурак"), Николай Морозов (ударные, по совместительству - техник группы "Черный Обелиск"). Уже в начале 1992 года группа поехала на гастроли в Германию, где за два месяца дала 15 концертов. Далее группа отправилась в Бельгию.Через некоторое время после возвращения в Россию, складывается "золотой" состав группы. Шура Антонов (вокал). Александр "Блэкмор" Щербаков (гитара), Дима "Оззик" (бас, вокал) и Стас Корнеев (барабаны, впоследствии - "Матросская Тишина").

В 1994 году группу по культурному обмену приглашают на концерты в Швейцарию, однако, Оззик ехать не может и на сцену снова выходит В. Тимшин. Сначала группа приезжает в г. Люцерн, где за 10 дней дала три концерта, потом маршрут продолжается в Амстердам (3 концерта) и в Берлин (2 концерта). По возвращению в Москву группу подкараулила новая смена состава. Уходят Блэкмор и С. Корнеев, возвращается М. Мазлов, а вакантное место барабанщика в 1995 году занимает Михаил Кот, в конце 1994 и начале 1995 годов игравший в группе "Чудо-Юдо".В конце 1995 года Шура Антонов собирает рэг-гийную группу "Аму-Дарья" и начинает вплотную заниматься новым проектом. В 1996 году состав "Детей Кеннеди" полностью разваливается и группа прекращает свое существование.Дискография:1992 "Песенки с фузом и без"1993 "Пиво и розы"1995 "Во как оно".

Значения в других словарях
День Донора

Группа образована в середине 1995 г. Во главе стрёмного предприятия встал активный национал-большевик Александр Аронов. Политический экстремизм под руководством Эдуарда Лимонова он решил дополнить экстремизмом музыкальным, образовав группу, в которой он играл на бас-гитаре и сочинял тексты и музыку. Всё это исполнялось в сопровождении барабанщика Александра Русолё-ва и гитариста Павла Кувшинова. Первое время они репетируют в подвале "хрущёвской" пятиэтажки, несмотря на протесты жильцов. Музыкаль..

Дети

Группа "Дети" стала яркой точкой Ленинградского рока. Их черный юмор, которым были полны песни, быстро привел музыкантов к популярности. Весной 1987 года при записи альбома "Кесарево Сечение" и родилась эта группа. Первое выступление группа дала осенью этого же года. В состав группы вошли. Роман Капорин (вокал, бас, саксофон, баян, слова, музыка), Петр Струков (гитара, вокал, балалайка, слова, музыка). Дмитрий Ларионов (бас, тромбон, вокал), Игорь Рудик (клавишные, вокал), Александр Воробьев (ба..

Дети Лабиринта

Лидер и основатель группы "Дети Лабиринта" Алексей Хабаров в более сознательном возрасте учился играть на гитаре, пел песни Окуджавы, Высоцкого, Гребенщикова и т. Д. Музыкального образования так и не получил, но как-то лет в 13 попробовал сочинить что-то, и получилось. В 1997 году А. Хабаров покупает электрогитару "Favorite", что коренным образом изменяет его творчество, хотя оно по-прежнему носит панк-рок-н-ролльный характер. Мысли создать группу еще нет. Под псевдонимом "AlexRock" он записывае..

Детское Питание

Группа "Детское Питание" берет свое начало с января 1996 г. Денис "Дэн" Малыгин переиграл не в одной группе, но это было не совсем то, что хотелось. У "Дэна" было много собственных идей, и помочь привести их к общему знаменателю он обратился к Сергею "Бороде" Орлову ("Борода" в то время пел в команде). "Дэн" преследовал цель записать альбом, и подумав немного "Борода" предложил свою группу. Так и образовался коллектив, который спустя полгода получил название "Детское Питание". По сей день группа..

Дополнительный поиск Дети Кеннеди Дети Кеннеди

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дети Кеннеди" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дети Кеннеди, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа