Джунгли

148

Группа "Джунгли" основана гитаристом Андреем Отряскиным в 1981 году. В период 81-84 года группа часто меняла состав. В то время "Джунгли" работали в стиле тяжелый рок. В 1984 году группа вступает в "Ленинградский рок-клуб". Там они показали программу в стиле арт-рока. Сложная для уха музыка периодически обогащалась стихами Ильи Бояшова. К тому моменту в группе играют. Андрей Отряскин (гитара), Игорь Тихомиров (бас), Андрей Мягкоступов (клавишные, перкуссия, вокал), Валерий Кирилов (ударные).В 1985 году "Джунгли" выходят на сцену и полностью меняют стиль музыки - появляются контрабас, саксофоны - теперь это джаз-рок. Потом группа начинает работать в стиле пост-панка. Аспекты этой музыки приковывают внимание знаменитых музыкантов.

Александр Кондрашкин (барабаны, "Странные Игры", "АВИА", "Пикник", "Аквариум"), Юрий Орлов (саксофон) и другие. Известность музыкантов, работающих в "Джунглях", толкает А. Отряскина на серьезное решение - полностью меняется стиль, и в конце 1987 года состав группы следующий. Андрей Отряскин (гитара), Игорь Тихомиров (бас), Марк Бомштейн (клавишные), Олег Васильев (флейта, труба), Павел Литвинов (перкуссия). К тому времени это уже мало чем напоминает рок-музыку.Период 1988-89 годов группа экспериментирует и является частым гостем за границей. Происходит смена саксофониста, и в 1989 году приходит Николай Рубанов ("Аукцыон"). Летом 1990 года "Джунгли" становятся трио.Дискография:1989 "Весна В Шанхае".

Значения в других словарях
Детское Питание

Группа "Детское Питание" берет свое начало с января 1996 г. Денис "Дэн" Малыгин переиграл не в одной группе, но это было не совсем то, что хотелось. У "Дэна" было много собственных идей, и помочь привести их к общему знаменателю он обратился к Сергею "Бороде" Орлову ("Борода" в то время пел в команде). "Дэн" преследовал цель записать альбом, и подумав немного "Борода" предложил свою группу. Так и образовался коллектив, который спустя полгода получил название "Детское Питание". По сей день группа..

Джа Дивижн (Jah Division - Дивизия Джа)

Лидер группы Гера Моралис считается главным идеологом российских растафари. Он родился в 1961 г. Году, священном для всех поклонников раста. Его отец - Леонардо Моралис - родом с Ямайки, он является национальным героем республики Куба, погиб в Боливии вместе с Эрнесто Че Геварой. Мать - из старинного русского аристократического рода Захарьиных. Все знаменитые предки Геры были врачами, и, разумеется, он тоже имеет диплом врача. Виртуозно владеет акустической гитарой. Первоначально выступал как ба..

Джэст

Датой основания группы "Джэст" считается 6 мая 1994 года, когда Андрей Осипов вернулся домой с большим рюкзаком текстов, написанных во время прохождения службы. И А. Осипов совместно с Алексеем Стукаловым (гитара), братьями Ренатом Конешевым (бас) и Равилем Конешевым (барабаны) организовали группу "Джеф" (именно такое первоначальное название носила группа). Упорным трудом к зиме 1995 года был готов первый материал, и музыканты садятся на студию для записи демо (это демо впоследствии легло в осно..

Диалог

Группа "Диалог" основана в 1969 году в виде школьного ансамбля, в который вошли Ким Брейтбург (клавишные, вокал), Виктор Литвиненко (гитара), Анатолий Дейнега (барабаны). Группа распадается через два года после своего существования.Через несколько лет в Николаеве появляется группа "Гаудеамус". В состав так же входят. Сергей Васильченко (гитара, клавиши) и Виктор Радиевский (бас). Группу замечает работник филармонии, после чего музыканты начинают профессиональную работу на сцене. В 1980 году "Диа..

Дополнительный поиск Джунгли Джунгли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джунгли" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джунгли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа